Starfield уже имеет мод ‘potato mode’, который поможет Вам запустить его на



    В начале этого года я сделал себе приятное. На замену моей дряхлой GTX 1080 Ti- той, из-за которой мне иногда приходилось переворачивать весь компьютер вверх дном, я купил RTX 4080 размером с буханку хлеба. Мои лучи были прорисованы, мой SS был DL’d, и все, что требовалось – это потребление энергии размером примерно с Туркменистан.

    Оказалось, что мне не стоило беспокоиться, потому что самая большая игра на данный момент получила мод, который, по идее, позволит ей работать на чем-то гораздо более слабом. Starfield Starfield получил свой собственный мод картофельного режима, который уменьшает размер текстур до 128 бит и экономит всю ту драгоценную VRAM, которая есть у Вас на Вашем, ну не знаю, 3DFX Voodoo 3.

    “Имеет ли Ваш ПК 1гб VRAM? Он настолько стар, что Ваш дедушка играл на нем в Morrowind? Или Вы ненавидите текстуры высокого разрешения и хотите от них избавиться? Попробуйте этот мод и посмотрите, подойдет ли он Вам!” – хвастается автор BulwarkHD, создавший мод для картофельного режима. Выглядит это, в общем, ужасно, но в этом-то и смысл. Картофельный режим Starfield превращает все текстуры игры в некое импрессионистское пятно, меняя последний опус Bethesda с красивого на неиграбельный одним щелчком пальцев.

    Ну, вроде того. Честно говоря, мне кажется, что это имеет очень узкий не комедийный сценарий использования: Люди, испытывающие недостаток в VRAM и мало что еще. В конце концов, картофельный режим не избавляет Starfield от более требовательных свойств, таких как объемное освещение или симуляция физики, он просто уменьшает текстуры. Я полагаю, что Вы можете отключить все это в настройках игры или в файлах .ini, так что, возможно, Вы сможете использовать этот режим в сочетании с этими изменениями, если Вы действительно отчаянно хотите играть в игру на недостаточно мощном оборудовании.

    Конечно, я подозреваю, что большинство людей просто установят эту программу, чтобы посмотреть, как глупо она выглядит. Хорошо для них, я говорю.

    Установка довольно проста. Все, что Вам нужно сделать, это скачать BA2 и .ini файлы мода с его страницы на Nexus. Засуньте файл BA2 в папку data игры Starfield, а .ini – в ее корневую папку (туда же, где Вы найдете Starfield.exe). Шаг 4, говорится в описании мода, – “Наслаждайтесь картофельным миром!”. Спасибо, мод картофельного режима для Starfield, I буду наслаждаться картофельным миром.

    Предыдущая статьяБюджетный черный монитор Philips с IPS-матрицей теперь доступен для
    Следующая статьяБудь осторожен со своим новым Galaxy Watch 6 не спадает с запястья
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!