В Starfield есть короткая, милая дань уважения одному фанату, который не дожил до этого момента.



    Я подозреваю, что игроки будут находить небольшие ссылки и дополнения в Starfield еще некоторое время, но они уже нашли ту, которая, скорее всего, заставит меня плакать. Bethesda отдала дань уважения Алексу Хэю, давнему поклоннику таких игр, как Morrowind, Oblivion, Skyrim и Fallouts, который умер от рака несколько месяцев назад и чье разочарование от того, что он не смог прийти к дате выхода Starfield, сохранилось в его вирусной теме на Reddit в начале этого года.

    Замеченная игроком HunterWorld на сабреддите Starfield, памятка Bethesda в честь Хэя представлена в виде короткой записки, найденной на Глазе (сразу справа при входе, говорит HunterWorld). Она озаглавлена “Alex Hay’s Note,” гласит: “Всем моим друзьям и коллегам-исследователям, я всегда с Вами, там, в Звездном Поле. Всегда с любовью, Алекс Хэй”.

    Дань уважения Bethesda Алексу Хэю от r/Starfield

    Это милая и простая дань уважения фанату, который не смог дойти до финиша разработки Starfield. Когда в марте появился трейлер с датой выхода Starfield, Хэй написал, что он “был немного огорчен открытием даты”, поскольку он “следил за этим проектом много лет, а теперь, похоже, мне не суждено в него поиграть”.

    В возрасте 35 лет Хэй с нетерпением ждал первоначальной даты выхода Starfield в ноябре 2022 года, поскольку он прекратил лечение от рака легких и “хотел отвлечься”.

    Находясь под паллиативным наблюдением, Хэй сказал, что “игра на моем Xbox является для меня отличной формой эскапизма, но продержаться еще шесть месяцев вряд ли удастся, так что… наслаждайтесь от моего имени!”. Многие игроки пообещали назвать свои корабли в честь Хэя в комментариях к этому сообщению, которое на момент написания статьи занимало 10-е место по количеству голосов на Subreddit. Хэй умер позднее в том же месяце, согласно сообщению на сайте его аккаунта в Твиттере. и некролог в MacStories.

    Учитывая, сколько внимания привлек оригинальный пост Хэя, мне было интересно узнать, связалась ли Bethesda с Хэем или его семьей после того, как его пост привлек внимание, чтобы дать ему шанс на раннюю сборку игры, как это сделала Firaxis с умирающим фанатом, который очень хотел поиграть в Midnight Suns. Однако это была довольно необычная ситуация, и вполне возможно, что у Bethesda даже не хватило бы на это времени, учитывая, как быстро прогрессировало состояние Хэя. Тем не менее, я связался с компанией, чтобы спросить об этом, и я сообщу, если получу ответ. В любом случае, Хэй сказал, что он с духом находится среди звезд.



    Предыдущая статьяLenovo IdeaPad Slim 5 (2023 г.) против Flex 5 (2023 г.): ноутбук или трансформер?
    Следующая статьяВыпуск EMUI 13 для серии Huawei Nova 10
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!