Сбивать чуваков с карнизов в Steam демо-версии этого комедийного реквизитного боя



    X4ve7A2JvzAViAgCZN9o4e

    Я не слышал о En Garde, которая начиналась как студенческая игра 2018 года, пока она не появилась на сегодняшней выставке Future Games Show, но я очень рад, что французская “игра-боевик с размахом”.

    В En Garde появится легендарная фехтовальщица Адалия де Воладор прокладывает себе путь через приспешников тиранического графа Герцога с помощью своего меча и, что более важно, на мой взгляд, множества комедийных реквизитных боев. Больше всего мне сразу вспоминается Chivalry 2 и Sifu, но я получаю приятные воспоминания от всей родословной физического файтинга, начиная с Power Stone.

    Демо-версия En Garde есть на сайте Steam , которую я, конечно же, сразу установил. Это весело! И это нелегко, когда в бой вступают несколько врагов. Нажатие одной кнопки атакует, так что это просто, но нет кнопки блокировки, чтобы удерживать ее, когда на Вас отмахиваются: Вы можете либо парировать, нажимая кнопку, когда появляется подсказка, либо уклониться, причем от некоторых атак нужно уклоняться, а не парировать. Окна парирования и уклонения щедрые, но я начал путаться, когда вокруг меня толпились два или три охранника. Чтобы сделать бои управляемыми, врагов легко оглушить, пиная в них ящики и другие предметы, и ближайшие враги “удивляются”, когда Вы это делаете, давая Вам окно для атаки.

    Почему солдат может удивиться, увидев, как кто-то пинает ящик? Ну, это просто то, чего они боятся. В какой-то момент испуганный охранник кричит: “Она использует окружающую среду!”. Это пародия на видеоигры в стиле No One Lives Forever.

    Вы также можете пинать самих врагов в объекты, например, в стойки с оружием, которые затем падают на них сверху, и есть целый обучающий раздел о том, как пинать врагов с уступов и в водоемы. Я также поднял ведро и в один момент бросил его на голову парню, что является классическим движением.

    Однако я бы не отказался от более контекстуальных атак, связанных с окружающей средой. Когда в демо-версии я оказывался в меньшинстве, моим ответом всегда был бег по арене в поисках ящика или стола, чтобы ударить ногой. В Sifu есть навык, который позволяет Вам нажать кнопку, когда Вы находитесь рядом с любым предметом – бутылками, стульями, незакрепленным оружием, чтобы сбить его с чьей-то головы, и я тосковал по этому навыку.

    Конечно, в En Garde есть не только то, что я увидел в учебнике. Согласно Steam , стильный бой на мечах заполняет “Счетчик панацеи”, который можно использовать для специальных навыков, и обещаны падающие люстры.

    En Garde выйдет на Steam в августе этого года.

    Предыдущая статьяДуги V20 ProС100 Proи Т30 Pro делают большой всплеск
    Следующая статьяКак изменить веб-браузер по умолчанию в macOS
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!