Домой Gamezone Diablo 4: каким классом Вам следует играть?

    Diablo 4: каким классом Вам следует играть?

    0
    17


    Diablo 4 есть пять подтвержденных играбельных классов: Варвар, Бродяга, Некромант, Колдунья и Друид. Новые классы могут быть добавлены позднее в будущих сезонах, но на данный момент это все игровые классы.


    Однако для целей данного руководства мы рассмотрим только эти пять классов. Мы рассмотрим игровые стили и обзоры геймплея, чтобы дать Вам представление о том, какой класс Вы захотите взять и играть на старте игры.


    Обзор варвара

    Варвар – это классика Diablo и архетип, с которым знаком любой поклонник ARPG: тяжелое оружие, иммунитет к борьбе с толпой и большие топоры. Варвары генерируют Ярость , которая является их основным классовым ресурсом – она генерируется при нанесении урона.

    В Diablo 4 уникальным преимуществом варвара является система арсенала. Это позволяет варвару переключаться между различными видами оружия в зависимости от того, какой навык только что был применен, причем каждому навыку соответствует одно конкретное оружие. Это позволяет Закрыть и Ranged геймплей. Некоторые из ранних билдов, которые мы видели, включают в себя Whirlwind Варвар и Hammer Of The Ancients Варвар.

    Варвар может иметь в своем арсенале четыре вида оружия одновременно. Это означает, что Вы можете использовать весь арсенал оружия варвара одновременно.

    Плюсы

    Минусы

    • Танковый стиль игры, много снижения урона
    • Немного утомительное начало, не обнаруживает своей силы до достижения полного билда
    • Много баффов движения, отлично подходит для быстрого времени прохождения кампании
    • Некоторые способности варвара имеют длительный период охлаждения
    • Специализируется на большом уроне и АоЕ-зачистке, очень приятные взрывы групп врагов

    Вам стоит играть Варваром, если Вы не против немного более медленного старта Вашего персонажа, но в конечном итоге ищете огромное АоЕ и удовлетворяющую Вас зачистку волн.

    Обзор Rogue

    Персонаж класса Rogue в Diablo 4 смотрит на камеру

    Бродяга – это еще один классический классовый архетип. В Diablo 4 Бродяга сможет чередовать набор навыков, позволяющих использовать одновременно оружие дальнего и ближнего боя – не отличаясь от Арсенал варвара.

    Бродяги генерируют энергию, находясь вне боя или используя свои Базовый навык и другие генераторы. Энергия требуется для использования любой активной способности.

    Этот класс также является мастером мобильности, со способностями, позволяющими персонажу перестраиваться во время боя. Вы сможете настроить свой опыт Бродяги, выбрав один из трех путей: Эксплуатация слабостей, Комбо-очки и Теневое царство.

    Плюсы

    Минусы

    • Чрезвычайно проворный и быстрый, с многочисленными способностями к передвижению, такими как Dash и Shadow Step
    • Вероятно, самый технически “вовлеченный” персонаж, что может привести к более сложному стилю игры, зависящему от позиции и не умирать
    • Может играть очень эффективными билдами с дальним или ближним боем
    • Роги гораздо более хлюпкие, чем другие классы
    • Высокий урон по одиночным целям, отлично подходит для элиты и боссов
    • Успешный Роуг должен будет совершенствовать чередование умений и тайминг комбо, чтобы максимизировать урон
    • Может накладывать на врагов множество CC, от уязвимости, замедления до ядовитого DoT

    Вам стоит играть Rogue, если Вам нравится техничный персонаж, способный очень быстро справиться с сильными боссами.

    Обзор некроманта

    Diablo 4 (17)

    Некромант выглядит потрясающе (здесь нет предвзятости) и в настоящее время является одним из самых популярных классов в преддверии релиза. Это благодаря его уникальному дизайну и тому факту, что он поставляется с собственным специальным оружием, коса.

    Как и Некроманты в других играх, этот класс может воскрешать павших врагов из мертвых, чтобы сражаться за их дело. Согласно ранним превью, игровой стиль Некроманта разбит на четыре различных варианта: Тьма, Кость, Кровь и Армия.

    Эти пути влияют на стиль игры класса: от специального выращивания врагов для сражения, до использования манаподобного ресурса Некроманта – Эссенции, или принятия боя непосредственно на врага с помощью способностей, наносящих урон.

    Плюсы

    Минусы

    • Действительно забавная механика вызова & Кровавые шары , которые помогут Вам восстанавливать здоровье
    • Медленное начало, вначале может ощущаться слабость
    • Много доступных CC, особенно по мере диверсификации вашего билда
    • Эффективное использование умений может быть сложным, особенно потому, что Вы не всегда уверены, где находятся трупы на экране – в буквальном смысле, их трудно заметить
    • Может превратиться в танка в поздней игре с устойчивостью Blood Orb и щитами
    • Очень зависим от билда, зависит от предметов

    Некромант – все еще один из самых интересных классов с большой универсальностью и веселым уроном. Вам стоит играть некромантом, если Вы хотите призывать упырей и заставлять все взрываться.

    Обзор колдуньи

    Diablo 4 (14)

    Колдунья – это классический класс магов в Diablo 4. Вписываясь в этот архетип, Колдунья может быть описана как стеклянная пушка – что в основном означает, что Вы будете наносить много урона, но при этом будете хлюпким и подверженным опасности быть взорванным за несколько ударов.

    Колдунья полагается на комбинацию магического урона от стихий, чтобы расправиться с врагами. Класс может использовать способностями Огня, Молнии и Холода, каждая из которых имеет свой собственный стиль игры.

    Наряду с заклинаниями и способностями, Колдунья также имеет уникальную систему зачарований, которая позволяет дальнейшую настройку – некоторые навыки можно сделать пассивными, а другие – усилить, в зависимости от того, что Вы выберете для своего билда.

    Плюсы

    Минусы

    • Удивительно хорошие способности к передвижению, быстро развивающийся класс для игры
    • Сквиши для начала
    • Много цепного урона и массивное АоЕ – очень приятно играть
    • Мана всегда будет проблемой, особенно в начале игры
    • Может генерировать защитные статы с помощью умений, а способность исцеления важна для “Damage While Healthy”
    • Действительно соло класс, в смысле, не делает много для своей партии в плане баффов или способностей

    Колдун/колдунья – это быстрый темп, веселье и отличный вариант для соло-игрока, который хочет быстро проходить подземелья. Много универсального урона для всего, что игра бросает в Вас, что также приводит к веселому разнообразию билдов.

    Обзор друида

    Diablo 4 (16)

    Друид – еще один боец, который может превращаться в различных животных: , медведя и оборотня.

    Во время трансформации действуют различные способности, и они могут быть смещены на поле боя в зависимости от игрока.

    Друид также имеет доступ к своей собственной форме магии, он может использовать мощные силы земли, чтобы сокрушить врагов. Похоже, что это один из самых интересных классов для игры в Diablo 4.

    Плюсы

    Минусы

    • Очень веселый и универсальный плейстайл, в основном благодаря трансформации, предоставляющей уникальные способы играть билдами друида
    • Не самый лучший опыт выравнивания в целом – друид немного медлителен в начале игры
    • Много интересного урона (физический, яд, молния), который можно наносить огромными очередями
    • Сквозняк в человеческой форме
    • Довольно танковый в режиме трансформации

    Вам стоит играть друидом, если Вы ищете универсальный класс с буквальными физическими превращениями.

    Являются ли классы гендерно привязанными?

    Diablo 4 (10)-1

    Нет, Вы можете играть за Варвара женского/мужского пола, если захотите. То же самое относится к любому другому классу в игре.

    Предыдущая статьяРазработчик Blizzard утверждает, что его уволили за написание лут-гоблина, который высмеивал
    Следующая статьяSamsung Galaxy S24 Ultra: революционный смартфон с 5-кратным оптическим зумом
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.