Великолепный новый корпус Terra для ПК от Fractal Design подтверждает мое пренебрежительное отношение к


    Вот и Fractal Design с новым ПК Terra Mini-ITX. И он заставляет меня чувствовать себя вполне нормально из-за нелюбви к монстрам с RGB-корпусами, которые все еще доминируют в игровом пространстве ПК.

    Я уже жаловался на свою ненависть к эстетике киберпанка, и из этого Вы, вероятно, догадались, что я не очень люблю корпуса ПК с RGB-подсветкой. К счастью, как сказал мне сегодня на презентации продукта руководитель отдела по связям с общественностью компании Fractal Виктор Элвельюнг, “мы прикроем Вас в этом вопросе”.

    “У нас другой взгляд на это”, – сказала мне представитель Fractal Design Сусана Эрнандо о том, что компания думает о преобладающей эстетике RGB LED. “Это своего рода скандинавская идея, основанная на Aurora Borealis”.

    Это, безусловно, более тонкий подход, и я ценю это. Но, как отмечает Эрнандо, “для людей, которые хотят RGB, конечно, они могут его получить”, – говорит она, ссылаясь на бесчисленное множество других дизайнов корпусов для ПК компании.

    Сам корпус Fractal Design Terra представляет собой шасси формата Mini-ITX. При размерах всего 343 x 153 x 218 мм он действительно миниатюрен, с великолепной минималистской эстетикой и мягкими, закругленными углами. С обеих сторон имеются откидные створки, а верхняя панель сдвигается назад и отщелкивается с помощью маленькой кожаной защелки. Снимать ее немного сложно, когда внутри нет компонентов, поддерживающих прочность корпуса, а громкий лязгающий звук, прервавший мое общение с командой, заставил меня думать, что у кого-то тоже возникли проблемы.

    Корпус Terra изготовлен в основном из алюминия, а спереди имеется массивная деревянная планка, окружающая USB-порты. Один из них – USB 3.1 Gen 2 Type-C с поддержкой быстрой зарядки и скорости передачи данных 10 Гбит/с. Деревянная панель уникальна для каждой модели, так что никаких копий для моих коллег, любителей скандинавского дизайна.

    Все панели обработаны пескоструйным методом и анодированы, что придает им грубую фактуру и немного блеска, когда Вы подходите близко. Terra выпускается в трех оттенках: Серебристый, Нефритовый и Графитовый. К сожалению, процесс анодирования “не очень хорошо сочетается с белым цветом”, объясняет Elveljung, но корпус все равно выглядит великолепно, даже если он не удовлетворяет мою внутреннюю снежную королеву.

    Внутри корпуса также есть небольшая хитрость: боковая сдвижная пластина материнской платы имеет семь целых чисел хода. Это составляет 30 мм гибкости в целом – приятный штрих, особенно когда некоторые люди захотят выделить место для огромной RTX 4090 даже в меньшем корпусе. И да, если Вам интересно, она действительно поместится туда; во всяком случае, версия Founders. Конечно, места не так много, но похоже, что вентиляции более чем достаточно, чтобы компенсировать недостаток пространства.

    В комплект поставки также входит кабель PCIe 4.0 riser, который просто необходим, когда Вы вынуждены использовать вертикальную установку.

    Серия Terra стоит 180 долларов США (примерно столько же в Великобритании) за все три цвета и должна быть доступна очень скоро во всех хороших розничных магазинах.

    Предыдущая статьяMSI представляет карту расширения USB4 PCIe со 100 Вт Power Delivery
    Следующая статьяHuawei AppGallery запретит обратный вызов HTTP IAP в октябре
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!