Командуйте или покоряйте армии Строггов в этом амбициозном RTS-моде для Quake



    Я всегда думал, что научно-фантастическая вселенная, показанная в Quake 2 и 4, могла бы стать сильной основой для RTS. В то время как сеттинг оригинальной игры представляет собой туманную смесь фантастики и футуризма, возникшую в результате ее проблемной разработки, сиквел имеет гораздо более последовательную идентичность. Межзвездная война между человеческими солдатами и киборгами Строггов казалась невероятно насыщенной для шутера того времени, и хотя после многих лет шутеров про космических пехотинцев она может показаться скучной, я всегда питал к ней симпатию.

    Именно поэтому Sudden Quake привлек мое внимание, как берсеркер Строгг, пронзающий своей рукой-шипом грудь космического пехотинца. Это мод для малоизвестной RTS Sudden Strike 3, посвященной Второй мировой войне, но он заменяет все эти серые нацистские танки на различные силы людей и строггов, представленные в игре Quake 2 1997 года и в шутере Quake 4 2005 года от Raven.

    Созданная моддером Кейном Петерсоном, игра Sudden Quake была выпущена в феврале, но только что получила большое обновление, добавив кучу новых возможностей. “В Sudden Strike 3 нет ограничений по численности населения, и он обрабатывает огромное количество разрушений и кратеров”, – пишет Петерсон на странице ModDB игры. “Это перенесено в Sudden Quake. Это означает огромные сражения между тысячами морпехов и чудовищными киборгами, без ограничения масштабов разрушений.”

    Мод все еще находится в активной разработке, но уже имеет достаточное количество играбельного контента. Наряду с двумя кампаниями оригинальной версии мода, вторая версия добавляет пять дополнительных пользовательских карт (доведя общее количество до шести) и вводит новые боевые единицы, такие как морской ховертанк. Мод также содержит множество уникальных механик, таких как орбитальные дропшипы Strogg и реактивные ранцы для морпехов.

    В ответах на обновление Петерсен подробно описывает потенциальные новые возможности Sudden Quake в будущем, включая “создание новых типов строггов, которые никогда не были замечены” и “некоторые новые настройки, такие как луны строггов и частично строггизированная планета”. Я упоминаю об этом в основном для того, чтобы написать слово “строгифицированная”, но мне также нравится идея расширения вселенной Quake за пределы Строггоса, чего не было в основных играх.

    Вы можете скачать Sudden Quake здесь. Note Для игры Вам понадобится копия игры Sudden Strike 3: Arms for Victory. Вы можете приобрести ее на сайте Steam. Будьте внимательны, в некоторых отзывах упоминаются проблемы с работой с 64-битной версией Windows 10.

    Предыдущая статьяiPhone 16 Pro модели, которые, по слухам, получат увеличение размера экрана
    Следующая статьяСейчас самое подходящее время для Sony воскресить Xperia Play.
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!