Домой Gamezone Перидот: Руководство по часто задаваемым вопросам

    Перидот: Руководство по часто задаваемым вопросам

    0
    83


    Перидот это симулятор домашнего животного с дополненной реальностью от Niantic, компании, занимающейся мобильными играми и создающей Pokemon Go. В игре Peridot игроки выводят своих собственных уникальных питомцев, затем растят их до зрелости, кормя, играя и знакомя их с реальным миром.


    Многое можно узнать о различных игровых системах Peridot, которые включают в себя воспитание Вашей точки от младенца до взрослой особи, знакомство с другими членами Общества Хранителей на Костре, а также разведение Вашей точки для выведения новых и открытия всех архетипов в игре. Если Вы только что начали играть в Перидот и не знаете, что делать, это полезное руководство ответит на самые распространенные вопросы игроков об игре.

    Как играть в Перидот?

    Peridot – это мобильная игра, которая уже несколько месяцев находится в стадии закрытого бета-тестирования и недоступна для мобильных телефонов на базе Android и iOS. Поскольку это AR-игра, только мобильные устройства высокого класса могут работать с Peridot так, как это задумано. В настоящее время Peridot поддерживает iPhone 8+ или выше, а также устройство должно быть на iOS 14 или выше. Для Android компания Niantic рекомендует Samsung Note 9 или выше, Galaxy S9 или выше, или Pixel 6 или выше. Информацию о конкретных чипсетах можно найти на сайте Niantic.

    Обязательно ли играть в Перидот в AR?

    перидот

    Да, игра Peridot полностью основана на AR. В отличие от игры Pokemon Go, которая позволяет Вам выбирать, хотите ли Вы использовать функции AR или нет, Peridot требует AR для всего игрового процесса. Из-за этого Ваш телефон будет нагреваться, а батарея быстро разряжаться, но Peridot предназначена для игры короткими сериями в течение дня, подобно тому, как Вы растите питомца Тамагочи.

    Как лучше всего воспитывать мою доту?

    съесть перидот

    Как только Вы вылупили точку, Ваша цель – заботиться о ней и увеличивать ее Рост, пока она не станет подростком и, в конечном итоге, взрослой. Есть три способа увеличить рост Вашей точки: кормление, игра и исполнение Желаний.

    Прежде чем Вы сможете кормить и играть со своей точкой, Вам необходимо добыть ресурсы. Просто нарисуйте круг на земле, и Ваша точка будет добывать еду и игрушки. Нажмите на свою сумку, чтобы выбрать еду, а затем проведите пальцем, чтобы бросить ее своей точке. Это частично заполнит их счетчик голода и даст Вашей точке несколько очков роста. Чтобы заполнить счетчик внимания, выберите мяч из своей сумки и бросьте его, чтобы поиграть с точкой в мяч.

    Нажмите на синий значок списка слева внизу, чтобы проверить Желания Вашей точки. У каждой точки может быть до трех Желаний, и их выполнение увеличивает их рост. Вы будете получать новое Желание примерно раз в час, если для них есть свободные слоты. Желания обычно требуют, чтобы Вы вышли на прогулку со своим питомцем, научили его какому-нибудь трюку или показали ему какой-нибудь предмет, например, цветок или дерево.

    Следите за тем, чтобы счетчик голода и внимания Вашей точки был заполнен, и выполняйте как можно больше желаний – это ключ к быстрому росту Вашей точки. Если Вы сможете уделять несколько минут каждые пару часов в течение дня, чтобы позаботиться о своей точке, это займет всего один день или около того, чтобы она стала подростком, и еще один день, чтобы вырастить ее до взрослого состояния. Взрослая форма – это последняя форма, которую может принять точка, и в этот момент она может начать размножаться.

    Что такое росянка, скороспелка и дотница?

    капля росы из перидота

    Росянка, Скороспелка и Дотнип – это особые пищевые продукты, которые можно найти, добывая корм. Кажется, что у Вас больше шансов найти эти ресурсы, если Вы добываете их вблизи мест обитания, но Вы можете найти их где угодно. Каждый из этих предметов имеет особую функцию:

    Росинка: Можно добывать в местах обитания. Накормите этим свою точку, чтобы пополнить ее желания.. Это лучший предмет для быстрого повышения уровня взрослости Ваших дотов. Убедитесь, что у Вас нет никаких Желаний в их списке, прежде чем использовать этот предмет. Постарайтесь придержать этот предмет, пока не убедитесь, что у Вас достаточно времени, чтобы выполнить много Желаний, потому что срок их действия не истекает, как у другой еды.

    Дотнип: Повышает внимательность Вашей Доты. Назначение Dotnip изменилось во время бета-тестирования, поэтому в сети есть информация, которая больше не является точной. В настоящее время кажется, что все, что делает Dotnip, это заполняет счетчик внимания Вашей точки, так же как и игра в мяч.

    Прорастание семян: Умножает прирост Вашей точки! Эффект длится полчаса. Это отличный предмет для использования в сочетании с Росинками. Если Вы действительно хотите поднять свою точку до взрослого состояния, начните, когда их счетчики голода и внимания полностью опустеют, затем скормите им Росинку и приступайте к работе, чтобы снова наполнить их счетчики. Затем выполните их Желания, покормите их Росинкой и выполните все их новые желания. Повторяйте этот процесс в течение 30 минут, или пока у Вас не закончатся капли росы.

    Как мне размножить мою точку и вывести новую точку?

    разведение перидотов

    Как только Ваш дот станет взрослым, Вы можете разводить его с другим дотом. Есть четыре способа найти точки для разведения с:

    • Нажмите на меню “Точки посетителей” слева вверху, чтобы увидеть случайный выбор точек, с которыми Вы можете размножаться
    • Перейдите в любую среду обитания и нажмите на вкладку [habitat name] меню слева вверху (ниже меню “Точки посетителей”), чтобы увидеть близлежащие точки, с которыми можно размножаться
    • Нажмите на свою сумку, затем нажмите Dots & Friends. Внизу перейдите к меню Друзья. Отсюда Вы можете добавлять друзей, используя код друга, и принимать запросы друзей. Как только у Вас появятся друзья, их имена появятся в этом меню. Нажмите на их имя, чтобы увидеть их активные точки, с которыми Вы можете размножаться.
    • Посетите приложение Campfire (либо скачав его из магазина приложений, либо нажав на кнопку Chat on Campfire, которая появляется слева вверху, когда Вы открываете сумку), чтобы найти других игроков Peridot, отправить запрос на дружбу и увидеть больше точек, с которыми Вы можете размножаться.

    Как только Вы нашли точку, с которой Вы хотите размножаться, Вы должны послать запрос ее владельцу. Вы увидите кнопку для этого под карточкой точки в любом из вышеупомянутых мест. Если они примут Ваш запрос, Вы получите уведомление в Вашем журнале чата в Campfire. В этом сообщении Вы увидите кнопку, которая гласит Hatch-A-Dot. Нажмите на него, чтобы вернуться к Перидоту и начать процесс размножения.

    Для вылупления новой точки требуется гнездо и некоторое количество Sundrops, в зависимости от Вашего расстояния до человека, с которым Вы размножаетесь. Вы можете купить гнездо во внутриигровом магазине за $5, а сундропы можно заработать, выполняя ежедневные и еженедельные задания. Если у Вас есть необходимые Гнездо и Сундропы, нажмите Hatch-a-Dot, и процесс начнется. Вы увидите три яйца, из которых Вы можете выбрать одно, и то, которое Вы выберете, станет Вашей новой точкой.

    Точки, которые Вы можете выбрать, будут иметь случайный набор признаков от обоих родителей. Вы можете увидеть, какие черты будет иметь новая точка, в нижней части экрана во время выбора между тремя яйцами.

    Почему некоторые черты заблокированы на точке, с которой я хочу размножаться?

    заблокированные черты перидота

    С каждым уровнем, который Вы зарабатываете в качестве члена Общества Хранителей, Вы открываете новые черты, которыми могут обладать точки, которые Вы выводите. Когда Вы просматриваете возможных партнеров для своей точки, Вы можете заметить, что некоторые черты имеют замок рядом с ними. Число на замке означает уровень, на котором Вы должны быть, чтобы разблокировать этот признак и вывести его в новых точках.

    Вы можете либо подождать, пока не достигнете необходимого уровня, либо, если Вы не против потратить немного денег, Вы можете разблокировать все доступные черты во время разведения с помощью драгоценных камней.

    Как только Вы выберете пару, Вы увидите вторую опцию под кнопкой Hatch-a-dot, где Вы можете потратить драгоценные камни и Гнездо, чтобы вывести новую точку с разблокированными всеми признаками.

    Имейте в виду, что новая точка будет иметь случайный набор признаков от обоих родителей, поэтому нет никакой гарантии, что Вы получите именно ту точку, которую Вы хотите.

    Что такое яичные лучи?

    лучи яиц перидота

    Лучи от яиц – это расходный материал, который позволяет Вам увидеть, как будет выглядеть Ваша точка во взрослом состоянии, прежде чем Вы выберете яйцо для высиживания. Обычно Вы можете видеть только то, какими чертами они будут обладать, но лучи яйца позволяют Вам хорошо рассмотреть варианты, прежде чем Вы выберете тот, который Вам нужен. Вы будете зарабатывать лучи для яиц время от времени в виде ежедневных вознаграждений за вход, но Вы также можете купить лучи для яиц в магазине.

    Как я учу свою точку трюкам, и что они делают?

    фокусы с перидотом

    Время от времени Вы можете обнаружить, что у Вашей точки есть Желание научиться новому трюку. Если вы , нажмите на их значок слева внизу, Вы увидите, какие трюки может выучить Ваша точка и как их выполнять.

    Все, что Вам нужно сделать, это открыть сумку, достать кусок еды и держать его в центре экрана. Затем перетащите еду в положение, соответствующее трюку, и Ваша точка выполнит трюк. Затем Вы можете покормить свою точку едой, и она получит прибавку к своему счетчику голода и внимания.

    Многошаговые трюки могут быть немного запутанными в исполнении, но просто помните, что Вы всегда перемещаетесь в позицию по отношению к предыдущему движению.

    Например, если вход трюка – вниз-влево-вправо. Вы хотите начать с середины, затем переместиться вниз на одну позицию, затем влево на одну позицию, затем вправо на одну позицию, заканчивая в нижней средней позиции сетки.

    Другими словами, Вы никогда не возвращаетесь к центру при выполнении трюков, просто следуете позиции от одной к другой.

    Как открыть новые архетипы?

    архетипы перидота

    Когда точка вылупляется с определенной комбинацией признаков, они будут иметь значок архетипа на странице их профиля. Если Вы впервые вылупились из этого архетипа, на странице Ваших архетипов будет добавлен штамп. Чтобы открыть новые архетипы, начните с посещения страницы Ваших архетипов и нажмите на любой из тех, которые Вы еще не открыли. Там Вы увидите список признаков, которые необходимы для подтверждения этого архетипа в новой точке.

    Когда Вы ищете точку для разведения, постарайтесь найти такую, которая обладает большинством, если не всеми признаками одного архетипа. Это может занять несколько попыток, поскольку Вы собираете по несколько признаков за раз и выводите несколько поколений вместе, чтобы получить все необходимые признаки, но когда Вы, наконец, получите одну точку со всеми необходимыми признаками, Вы заработаете штамп соответствующего архетипа на своей странице архетипов.

    Имейте в виду, что Вы можете выводить только те черты, которые Вы разблокировали в каждой выведенной Вами точке, если только Вы не готовы заплатить драгоценные камни, чтобы временно разблокировать их на время выведения потомства.

    Предыдущая статьяОлимпийский чемпион Мо Фарах представил Huawei Watch 4 серия
    Следующая статьяGTA 6 близка к завершению — намек Rockstar Games!
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.