Остроумная ролевая игра Greedventory прокладывает свой путь к Steam скоро


    Королевство в руинах, процессия заброшенных и ужасающих врагов, и большие боссы, которые заставят вас молить о пощаде (и в то же время умолять о… подробнее). Да, Souls-like – один из самых почитаемых и порицаемых игровых жанров, и мы видели, как он принимал множество странных и удивительных форм на протяжении многих лет, но видели ли Вы когда-нибудь, чтобы герой сражался с лидером мифического культа гномов, не надевая ничего, кроме трусов? Ну, с Greedventory – предстоящей 2D экшен-РПГ от украинского разработчика Black Tower Basement и литовского разработчика-издателя Nordcurrent Labs – Вы, возможно, собираетесь это сделать.

    Начнем с того, что Greedventory, как следует из названия, гораздо более щедра на добычу; на самом деле, здесь достаточно лута – от шлемов для ведра до катаны, мистических колец и, э-э-э, пчелиных ульев.чтобы заставить Diablo беспокойно шевелиться в своей адской гробнице. Здесь все дело в накоплениях, ведь Вы прорубаете себе путь через причудливых врагов, как раскаленный меч через свиную плоть, чтобы постоянно увеличивать статы и вейпы своего героя.

    Боевые действия тоже не совсем такие, как Вы ожидаете. Вы перемещаетесь по экрану, щелкая мышью, что делает игру почти похожей на быстро развивающееся ультра-насильственное приключение в стиле point-and-click. Бой в основном тоже основан на наведении курсора; наведите курсор на врагов и нажмите на них, чтобы атаковать, и не забывайте уклоняться от их атак, используя ловкие движения, такие как превращение в клубы дыма или старое доброе парирование (которое Вам, конечно, придется научиться идеально выверять по времени). Но в истинном стиле Soulsy Вам придется следить за своей выносливостью, чтобы не выдохнуться и не оставить себя уязвимым.

    босс в greedventory

    (Image credit: Nordcurrent)

    Вас ожидают комически жуткие анимации, а также странные враги, которые варьируются от демонических клоунов до сильно пьющих херувимов-карликов, и грозные боссы, такие как Морзок Коротышка (да, имя ироничное). Это довольно сложно, но Вы будете вознаграждены тоннами награбленного, а также суперудовлетворяющим сообщением “Победа” после победы над боссом.

    С другой стороны, Greedventory не терпит дураков, поэтому, когда Вы умираете, Вы теряете драгоценное золото, которое использовалось для улучшения Ваших характеристик и покупки нового снаряжения. Не дайте его глупому стилю обмануть Вас; ставки высоки, и эта игра съест самодовольного геймера с быстротой и жестокостью мимического сундука.

    История Greedventory – это классическая история о героизме перед лицом непреодолимых трудностей, за исключением того, что никому нет дела до вашего героизма. Игра смеется в лицо фэнтезийному апокалипсису, а NPC – нецензурная кучка, командующая Вами и проклинающая друг друга, пока мир рушится вокруг них. Конечно, никто не будет радоваться Вашему существованию и называть Вас героем, но разве Вам не хватало этого в более обычных ролевых играх? Кроме того, в таком разрушенном мире, что делать NPC, кроме как напиваться и вести себя воинственно?

    инвентарь в greedventory

    (Image credit: Nordcurrent)

    Уникальный стиль пиксельного искусства игры отражает этот непочтительный тон. Яркие уровни варьируются от уютных деревень до туманных прибрежных городов, освещенных луной, зеленых гнойных пещер и, э-э-э, циркового зоопарка, через который Вам нужно прорваться. Вам знакомо это чувство в Elden Ring , когда Вы выходите из подземелья и Вас встречает захватывающий вид, от которого просто сносит крышу? Так вот, уникальный мир Greedventory похож на этот в плане сюрпризов, которые он подбрасывает Вам (только он 16-битный, инди… и сделан на немного меньший бюджет).

    Greedventory прибывает на Steam 17 мая 2023 года. Отправляйтесь в Steam или GOG (открывается в новой вкладке) страницу, чтобы проверить ее, добавить в список желаний, если она Вам понравилась, и принять участие в жизни сообщества игры в Twitter. Если Вам надоели самодовольные Souls-подобные игры, и Вы хотите свою мрачную RPG со злой жилкой мрачного юмора, тогда этот странный мир, созданный в Black Tower Basement, ждет Вас…

    Предыдущая статьяХуавей Watch Выпущена серия 4 с 1,5-дюймовым сапфировым экраном LTPO, титан
    Следующая статьяНовое расширение игры на выживание вампиров добавляет удивительные многоуровневые замки
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!