Если Вы считали, что Ваши соседи шумные, представьте, что Вы живете рядом с



    AZoKgULqKB78XHPpHkec59

    Жители округа Элк, штат Пенсильвания, жалуются на громкий, неприятный гул, исходящий от заброшенной кустовой площадки для скважин природного газа, которая была превращена в завод по добыче криптовалют.

    Почему так шумно? Ну, процесс, который используют эти криптодобытчики, называется “добыча на устье скважины”, когда установка приводится в действие двигателем, непосредственно подключенным к нефтяной или газовой скважине. По сути, это использование ископаемого топлива из заброшенной газовой скважины для питания установки вместо того, чтобы подключаться к электросети. Как Вы понимаете, эти машины большие и очень громкие, настолько громкие, что шумовое загрязнение слышно в нескольких близлежащих населенных пунктах.

    Чтобы усугубить ситуацию, издание Capital and Main сообщило (открывается в новой вкладке) что компания, стоящая за этим майнингом, Diversified Production, установила и начала запускать оборудование для майнинга криптовалют до того, как получила на это разрешение. Закон Пенсильвании требует, чтобы компании получили разрешение на строительство или эксплуатацию двигателей для питания криптовалютной шахты.

    За последние несколько лет криптодобытчики по всей стране покупали заброшенные устья скважин природного газа, угольные шахты и старые сталелитейные заводы для организации своих криптодобывающих операций. Департамент охраны окружающей среды признал шахту Diversified Production нарушившей правила, поскольку она “установила оборудование для своих криптовалютных операций до выдачи разрешения на разработку плана, выданного Департаментом”, по словам Тома Деккера из Северо-Западного регионального офиса Департамента охраны окружающей среды. У компании есть экологические нарушения на 19 других участках скважин.

    В отчете говорится, что компания Diversified оказалась под пристальным вниманием, поскольку в последнее время она скупает “десятки тысяч” старых газовых скважин без четко обозначенной цели. Опасение заключается в том, что компания может увеличить или расширить производство ископаемого топлива в районах, которые пытаются перейти на более чистые источники энергии.

    Экологические группы говорят, что выбросы такого рода криптодобычи (открывается в новой вкладке), может отбросить климатический прогресс на десятилетия назад, в частности, климатическую цель Пенсильвании – сократить выбросы парниковых газов на 26% к 2025 году.

    Лоббистская группа сообщила изданию Capital and Main, что эти установки для майнинга Биткоина могут стать “машиной по очистке окружающей среды”, поскольку они подключаются к скважинам, из которых уже вытекает метан, чтобы обеспечить энергией “задачу, приносящую доход”, и в настоящее время они продвигают законодательство, чтобы штаты могли сотрудничать с майнерами Биткоина.

    Что касается шума, близлежащие общины вносят изменения в свои постановления о зонировании, требуя, чтобы любые будущие проекты по добыче криптовалют располагались на расстоянии не менее 100 футов от улицы или линии собственности и не превышали максимальный уровень шума.

    На данный момент, похоже, что разрешения компании Diversified могут оказаться под угрозой за нарушение Закона штата о контроле за загрязнением воздуха в связи с преждевременной установкой оборудования для добычи криптовалют.

    Каковы международные правила и противоречия по вопросу “добычи на устье скважины”?

    тчицких дельни.

    Жители округа Элк в штате Пенсильвания жалуются на громкий, неприятный шум, исходящий из запущенной завода по добыче криптовалют, который был основан на заброшенной кустовой площадке для скважин природного газа. Это вызвано “добычей на устье скважины”, когда двигатель подключается прямо к газовой скважине, чтобы питать установку. Это громкое оборудование создает шумовое загрязнение в нескольких ближайших местах. Осложняется и то, что компания, стоящая з

    Предыдущая статьяГенеральный директор OpenAI «ужасно себя чувствует» из-за утечки разговоров ChatGPT
    Следующая статьяОзнакомьтесь со специальными предложениями BLUETTI с ограниченным сроком действия по резервному питанию от домашних аккумуляторов.
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!