Домой Gamezone Roblox Arcane Odyssey: как победить лорда Элиуса

    Roblox Arcane Odyssey: как победить лорда Элиуса

    0
    46


    В отличие от большинства Roblox игр, Arcane Odyssey отличается довольно сложным геймплеем, особенно когда речь идет о битвах с боссами. В начале игры вы будете сражаться с более простыми боссами, чтобы облегчить вам механику. Однако все станет намного сложнее, когда вы столкнетесь с лордом Элиусом в районе Ступеней.


    Это будет один из первых боссов, связанных с Орденом в игре. Лорд Элиус имеет широкий спектр моделей атак, и его постоянное движение затрудняет нанесение урона, поскольку вы будете заняты уклонением от атак.


    Как найти лорда Элиуса

    Как только вы победите Ирис на острове Фростмилл, она скажет вам, что направляется к Ступеням. Вам нужно будет достичь 40-го уровня, чтобы перейти к следующей части основного квеста.. Достигнув необходимого уровня, вы можете продолжить квест на острове Перистых, пока не дойдете до квеста Searching the Skies.

    Этот квест попросит вас найти членов Ордена в этом районе. Для этого отправляйтесь на восточную сторону главного острова, чтобы создать Небесный корабль.. Как только корабль появится, продолжайте идти прямо туда, куда он смотрит, когда вы его создаете. Поверните немного вправо, и вы увидите еще два облака на расстоянии, как показано выше.

    Доберитесь до облачного острова, отмеченного выше, и вы увидите кучу фигур в капюшонах. Победите пять таких Посвященных Ордена в этом районе, и появится Лорд Элиус.. Направляйтесь к синей метке, и вы сможете сразиться с ним после небольшого диалога.

    Как победить лорда Элиуса

    Roblox Тайная Одиссея, стоящая перед лордом Элиусом

    Если вы сражаетесь с боссом в одиночку, у него будет 1200 единиц здоровья. Хотя общее здоровье не слишком велико, вы будете на довольно низком уровне, когда достигнете этого квеста, поэтому ваш урон также не будет таким высоким.. Более того, босс может случайно выпить зелье и вылечить 150 здоровья прямо посреди боя.

    Если вы сражаетесь с лордом Элиусом с другом или если другой игрок сражается с боссом, когда вы туда доберетесь, здоровье босса значительно увеличится. Это может сильно затруднить победу над боссом, если другой игрок не знает, что делает.

    Поле битвы будет содержать кучу столбов по кругу, и босс будет постоянно телепортироваться к этим столбам случайным образом. Важно следить за боссом на протяжении всей этой битвы, и вы должны наносить постоянный урон, чтобы Элиус не исцелил нанесенный урон.

    Вы не можете атаковать его безрассудно, иначе вы получите гораздо больше урона, чем Лорд Элиус. После большинства своих атак Лорд Элиус какое-то время остается неподвижным.. Это будет ваш шанс атаковать его, но в это время он может находиться на столбе или в воздухе. Вам понадобятся атаки дальнего боя, если вы хотите выиграть эту битву.

    Потеряв половину своего здоровья, Лорд Элиус войдет во вторую фазу, когда вокруг него постоянно будет электричество. Это облегчает отслеживание босса, но он также становится более агрессивным, что затрудняет уклонение от атак.. На этом этапе у босса также будет другая анимация лечения.

    Всякий раз, когда вы видите, как связка синих молний поражает босса, он снова исцеляет 150 единиц здоровья. Кроме того, в этой фазе всего несколько новых атак.. Погода в окрестностях также изменится, и начнутся дожди. Финальная кат-сцена начнется после того, как вы победите босса.

    Схема атаки лорда Элиуса

    Roblox Arcane Odyssey Lord Elius Arrow Rain Attacks

    Знание схемы атаки босса так же важно, как и знание того, как его победить. Сложность резко возрастает, когда вы сражаетесь с лордом Элиусом, и вот все, что вы можете от него ожидать:

    Фаза первая

    Дождь со стрелами

    В этой атаке босс будет стоять на месте и выпускать в воздух кучу стрел. Эта атака имеет отчетливый звуковой эффект, и вы можете избежать ее, как только распознаете эффект.. Босс может отслеживать ваше движение во время этой атаки.


    Если вы движетесь в определенном направлении, Лорд Элиус поместит дождь стрел после того, как предскажет, где вы будете, когда стрелы приземлятся.. Из-за этого важно вовремя увернуться от атаки.

    Кровоточащая стрела

    Всякий раз, когда вы видите лорда Элиуса, летящего в воздухе, но не атакующего, это означает, что он заряжает истекающую кровью стрелу. Эта стрела будет наносить урон по области, когда приземлится рядом с вами, и вызовет кровотечение на несколько секунд..

    Удар по земле

    Иногда вы увидите босса, стоящего с мечами в руках. Он бросится на вас через секунду после того, как встанет так, и нанесет урон по площади, когда достигнет земли.. За этим последует еще один удар о землю через несколько секунд.

    Рубящая атака

    Босс также может бросайтесь прямо на своего персонажа и несколько раз рубите, что будет наносить небольшой урон с каждым ударом. Если увернуться от самого рывка, босс на несколько секунд окажется в уязвимом состоянии.

    Второй этап

    Кровоточащая стрела

    Это будет самая распространенная атака во второй фазе.но время зарядки Кровоточащей стрелы будет намного меньше, чем в первой фазе.. Вы будете постоянно видеть, как Элиус телепортируется в разные места и стреляет в вас стрелой.

    Удар по земле

    Это та же атака, что и первая фаза, кроме второго удара будет удар молнии. Это означает, что вам придется нацеливаться на босса в воздухе во время этой атаки.

    Удар молнии

    Лорд Элиус может случайным образом поразить вас ударом молнии. Эта атака не наносит большого урона, но от нее почти невозможно увернуться..

    Советы по победе над лордом Элиусом

    Roblox Тайная Одиссея Лорд Элиус днем ​​и ночью

    Вы будете перезапускать эту битву несколько раз, особенно если вы не высокого уровня. К счастью, игра устанавливает вашу точку возрождения на острове, где находится Лорд Элиус.. Вам понадобится много быстрых реакций, чтобы победить его, так как большинство его атак наносят довольно много урона. Вот несколько советов, которые могут вам помочь:

    • Не бойтесь уйти немного подальше, чтобы сбросить свою энергию и получить немного здоровья. Босс может исцелиться один или два раза, пока вы делаете это, но это лучше, чем умереть и перезапустить игру.. Всякий раз, когда вы возрождаетесь, чтобы снова начать битву, Элиус возвращается к 1200 единицам здоровья.
    • Если у вас высокие настройки графики на Roblox, эффект электричества во второй фазе может затруднить правильное определение местонахождения босса. Полное отключение графики сделает этот эффект менее впечатляющим. Это значительно облегчит вашу битву.
    • Время суток также может повлиять на вашу битву, так как трудно найти босса в темноте ночи. Рекомендуется дождаться утра, прежде чем атаковать босса..
    • Использование магических способностей может сделать это гораздо проще сражаться с лордом Элиусом, так как у стартового оружия в игре не так много дальних атак.. Хотя в конце игры становится легче побеждать врагов с помощью оружия, и вы можете сбросить свою статистику только один раз в данный момент.
    • Если вы используете магические способности, вы должны установить продолжительность ваших атак на минимально возможное. Это можно сделать на вкладке «Магия», когда вы находитесь на экране улучшения характеристик. Если у вас высокая продолжительность, вы застрянете в анимации на довольно долгое время, что сделает вас восприимчивым к атакам босса.
    • Все разрушения, нанесенные на поле боя, могут быть сброшены в середине вашей битвы. Это может стать довольно проблематичным, так как вы или босс можете застрять под полом.. Вам придется разрушить верхнюю часть, чтобы пройти снова.
    • Как только вы активируете эффект электричества во второй фазе, он останется на боссе, даже если вы побеждены и вам придется перезапустить битву. Босс по-прежнему будет начинаться в первой фазе в следующем бою, но эффект останется там.

    Как только вы победите лорда Элиуса, игра даст вам возможность пощадить его или убить после извлечения информации. Ваш выбор меняет некоторые диалоги в будущем квесте, но это не сильно влияет на сюжет. Выбор также будет показан внизу, когда вы находитесь на экране статистики.

    Предыдущая статьяItel P40 официально представлен с аккумулятором на 6000 мАч и экраном 6,6 дюйма.
    Следующая статьяИнфляция увеличивает стоимость производства для Intel и Samsung на миллиарды долларов
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.