Домой Gamezone Destiny 2: Объяснение сопротивления урону

    Destiny 2: Объяснение сопротивления урону

    0
    78


    Погружаясь в Destiny 2 финал может быть пугающим, если вы новичок. Проведение вашего первого Grandmaster Nightfall или Master рейда может быть разочаровывающим из-за снайперов с одним касанием и врагов с высоким уроном. Вот почему большинство ваших билдов должны иметь какую-то форму сопротивления урону.


    Уменьшение урона, который вы получаете в эндгейм-контенте, жизненно важно для успеха, а сопротивление урону можно использовать даже в PvP, чтобы удлинить TTK большинства мета-оружия. В этом руководстве мы рассмотрим, что такое сопротивление урону, как работает сопротивление стеку, и мы рассмотрим все источники сопротивления урону, доступные в настоящее время в Destiny 2.

    Обновлено Чарльзом Бургаром от 12 марта 2023 г.: Мы обновили это руководство, чтобы включить в него только доступные в настоящее время источники аварийного восстановления. Destiny 2, учитывая, что Lightfall убрал такие способности, как Protective Light и Well of Tenacity. Все таблицы также были обновлены текущими значениями DR по состоянию на Season of Defiance.


    Что такое сопротивление урону?

    Сопротивление урону (также известное как «DR») — это механика, которая уменьшает входящий урон от определенных источников. Чем больше у вас сопротивление урону, тем меньше урона вы получите и тем больше шансов, что вы выживете в перестрелке. Эта механика более распространена в PvE-активностях, чем в Горниле, но можно получить сопротивление урону против противоборствующих Стражей.

    Финал Destiny 2 настроен на игроков, имеющих хоть какую-то форму сопротивления урону. Снайперы убивают игроков одним выстрелом в Grandmaster Nightfalls, а большинство врагов наносят абсурдный урон в контенте уровня Master. Все, что нужно, — это несколько модификаций брони, чтобы предотвратить попадание в цель некоторых противников эндгейма. Если вы хотите заняться Destinyсамые сложные PvE-активности, вам понадобится некоторое сопротивление урону в вашей сборке.

    Объяснение баффа сопротивления

    Destiny 2 бафф сопротивления x4

    Это устаревший эффект баффа, который используют лишь немногие экзоты. Вам нужно рассчитать свой DR, чтобы получить точное представление о том, насколько вы живучи (объясняется позже в руководстве).

    При использовании определенных источников сопротивления урону вы можете столкнуться с «Resist x[Value]” положительный эффект на вашем HUD. Это предназначено для того, чтобы дать приблизительное представление о текущем сопротивлении урону вашего персонажа, хотя оно не так надежно, как вы ожидаете. нет отображать на вашем HUD. Бафф предназначен для уведомления вас о более косвенных источниках DR, которые активны.— известные примеры, включая «Шепот цепей», «Экстренное подкрепление» и «Экзотика оленя» для чернокнижников.

    Каждый стек сопротивления примерно соответствует следующим значениям сопротивления урону:

    Сопротивляться

    ПвЕ

    ПвП

    Сопротивление x1

    10%

    2,5%

    Сопротивление x2

    25%

    5%

    Сопротивление x3

    40%

    7,5%

    Сопротивление x4

    50%

    10%

    Сопротивление x1 в настоящее время достижимо только с использованием мода Emergency Reinforcement, дающего 10% DR. Whisper of Chains также заявляет, что дает «Сопротивление», но этот бафф намного сильнее в PvE.

    Сопротивление x2 появляется на Renewal Grasps и The Stag, демонстрируя, что у вас примерно 25% DR.

    Сопротивление x3 отображается, когда Шепот цепей сочетается с Хватками обновления или Оленем. Предполагается, что это бафф 40% DR, но ближе к 50% в PvE.

    Сопротивление x4 особенно появляется при использовании Омниокулуса, экзотического охотника, который дает 50% сопротивления урону в PvE, будучи невидимым.

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Сопротивление урону с накоплением

    Destiny 2 Омниокулюс

    В целом, большинство источников сопротивления урону дают от 10 до 50% сопротивления урону, несмотря на некоторые исключения. Однако, в отличие от большинства баффов урона, вы можете складывать сопротивление урону. Несколько источников сопротивления урону мультипликативно складываются вместе, нет аддитивно. С точки зрения непрофессионала, вы получаете убывающую отдачу от сложения нескольких источников сопротивления урону.

    Отличным примером является категория сопротивления урону модов на вашем нагруднике. Каждый мод дает 15% сопротивления урону от данного типа урона. Если вы используете два одинаковых мода (например, Concussive Dampener), вы не получаете 30%; вы на самом деле получаете 25% сопротивления урону. Это по двум причинам:

    1. Оба мода складываются мультипликативно.
    2. Складывание одного и того же мода дважды даст убывающую отдачу.

    Таким образом, в этом случае вы получаете убывающую отдачу дважды. Однако, если вы сложите два разных источника 15% DR, вы получите 27,5% сопротивления урону — немного выше, чем сложение двух одинаковых модов.

    Расчет сопротивления повреждениям


    Рассчитать сопротивление урону вашего Стража довольно просто. Вычтите единицу из процентного значения вашего сопротивления урону и сделайте это для каждого источника DR. После завершения перемножьте их вместе, чтобы получить реальный урон.

    (1-X) * (1-Y) * (1-Z)…

    Каждая переменная представляет ваш процент DR из определенного источника. Например, если мы используем моды Protective Light и Striking Light, мы рассчитываем это как:

    (1-10%) * (1-25%) = 0,675

    Для самого нашего значения DR вычтите это значение из единицы следующим образом:

    1 – 0,675 = 0,325

    Мы получаем 67,5% нашего первоначального урона, что означает, что у нас есть сопротивление урону 32,5%.

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Сопротивление урону против уменьшения вражеского урона

    Destiny 2 Билд наследника

    Есть несколько модов и особенностей оружия, которые уменьшают урон, наносимый определенными врагами. Большинство игроков считают, что это еще одна форма сопротивления урону, но это не совсем так. Уменьшение урона врага — это отдельный модификатор, который намного сильнее, чем увеличение сопротивления урону.

    Лучшим примером такого поведения является экзотика Renewal Grasps для охотников. Будучи экипированными, гранаты Сумеречного поля повышают сопротивление урону на 25%, находясь внутри, и снижают урон противника на 50%. В сочетании с фрагментом Whisper of Chains (40% DR) вы получите 65% снижение урона и получите на 50% меньше урона от этого врага. Если бы это было стандартное сопротивление урону, у вас было бы 77,5% DR. В игре ваше эффективное сопротивление урону на самом деле выше на 88,75%, потому что враг наносит вдвое меньше урона, независимо от вашего СП.

    Если у вас есть 50% DR, уменьшение урона от врага на 50% дает вам эффективный 75% DR. Если у вас 80% DR, то уменьшение наносимого врагом урона вдвое поднимет его до 90%. Вот почему снижение вражеского урона так эффективно и почему источники этого эффекта скудны. В оставшейся части этого руководства мы будем разделять два эффекта, чтобы максимально точно отражать внутриигровые эффекты.

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Все источники сопротивления урону

    Destiny 2 подкласса стазиса

    Поскольку существует широкий спектр источников сопротивления урону, мы разделим этот раздел на несколько подразделов, перечислив определенные источники DR в уникальных таблицах. Источники DR варьируются в среднем от 10 до 50%, хотя некоторые узлы экзотики, оружия и подклассов могут увеличить этот показатель еще больше.

    Есть еще несколько источников аварийного восстановления, о которых мы хотели бы упомянуть перед демонстрацией таблиц:

    • Супер: Каждый Супер в Destiny 2 (кроме Золотого пистолета в PvP) дает некоторое сопротивление урону — даже одноразовые суперспособности.
    • Финишеры: Хотя это и сложно проверить, добиватели, кажется, дают около 65% сопротивления урону во время анимации добивания.
    • Уровень мощности: Превышение уровня для действия снижает урон, который вы получаете от врагов, до 25%, при условии, что действие не ограничивает ваш максимум силы.
      • Посетите пост u/Bachmanetti для получения дополнительной информации по этой теме.

    Устойчивость

    Destiny 2 Фон меню подкласса Бегемот

    В сезоне «Призраки» характеристика «Стойкость» была переработана, чтобы она давала сопротивление урону только в PvE; бонус сопротивления урону никак не влияет на Горнило. Как и в случае с восстановлением, бонус DR от Resilience становится экспоненциально лучше, чем больше очков вы вкладываете в статистику. При 100 устойчивости вы получаете дополнительные 30% сопротивления урону. Ниже перечислены все значения аварийного восстановления для каждого уровня устойчивости.

    Стойкость по-прежнему дает бонусные щиты с каждым рангом, как и в предыдущие сезоны. Это означает, что ваш эффективный запас здоровья (EHP) немного выше, чем DR, указанный ниже. DR, полученный за счет стеков устойчивости, мультипликативно со всеми другими источниками DR. Стойкость выше 100 не дает дополнительного сопротивления урону.

    Сопротивление урону

    Уровень устойчивости

    Сопротивление (PvE)

    Уровень 0

    0%

    1-го уровня

    2%

    Уровень 2

    3%

    Уровень 3

    5%

    Уровень 4

    9%

    Уровень 5

    14%

    Уровень 6

    17%

    Уровень 7

    20%

    Уровень 8

    24%

    Уровень 9

    27%

    Уровень 10

    30%

    Модификации сопротивления урону

    Destiny 2 Season of Dawn Ornament Sets

    Общие моды сопротивления урону

    Имя

    Источник

    Сопротивление (PvE)

    Сопротивление (PvP)

    Аварийное подкрепление

    Нагрудная броня

    10%

    Н/Д

    Стихийные моды аварийного восстановления

    Нагрудная броня

    15% против этого элемента

    Н/Д

    Ударный демпфер

    Нагрудная броня

    15% против AoE-атак

    Н/Д

    Демпфер ближнего боя

    Нагрудная броня

    15% против врагов в пределах 4 м от вас

    Н/Д

    Снайперское сопротивление

    Нагрудная броня

    15% против врагов на расстоянии более 30 м от вас

    Н/Д

    Плетеная кольчуга

    Береговой бафф

    60%

    25%

    Модификации сопротивления урону для конкретных видов деятельности

    Имя

    Источник

    Сопротивление (PvE)

    Сопротивление (PvP)

    Проклятие Ривен

    Броня Города Грез

    -3% за заряд (только Город Грез)

    Н/Д

    Прочный трос

    Броня Сада Спасения

    5% за стек во время привязки (только GoS)

    Н/Д

    Улучшенный прочный трос

    Броня Сада Спасения

    10% за стек во время привязки (только GoS)

    Н/Д

    Мод Погибели Снов

    Лунная броня

    10% за стак против кошмарных боссов

    Н/Д

    Оружие и экзотика

    Destiny 2 экзотических пистолета-пулемета Riskrunner

    Оружие

    Имя

    Источник

    Сопротивление (PvE)

    Сопротивление (PvP)

    Наземный танк

    Черта происхождения

    *5% за стек

    Н/Д

    Дуговой проводник

    Рискраннер

    50% (только дуга)

    50% (только дуга)

    Блокирование (Мечи)

    Мечи

    50-80%

    50-80%

    Блокирование (Глефы)

    Глефы

    97,5%

    50%

    *Этот DR не связан с бонусом Resilience Land Tank.

    Экзотика

    Имя

    Сорт

    Сопротивление (PvE)

    Сопротивление (PvP)

    Крылья священного рассвета

    Чернокнижник

    15% при прицеливании в воздухе

    10% при прицеливании в воздухе

    Противоположное удержание

    Чернокнижник

    20% при перезарядке гранаты

    20% при перезарядке гранаты

    Олень

    Чернокнижник

    25% в разломе

    10% в разломе

    Захваты обновления

    Охотник

    25% в Сумеречном поле

    10% в Сумеречном поле

    Ограждение обратной связи ACD/0

    Титан

    *33% за заряд следующего удара в ближнем бою

    *33% за заряд следующего удара в ближнем бою

    Омниокулюс

    Охотник

    50% в невидимости

    10% во время невидимости

    Крепость

    Титан

    80% при блокировании мечом

    80% при блокировании мечом

    *Стеки мультипликативны. Max стеки уменьшают урон на ~70% при следующем ударе в ближнем бою.

    Источники сопротивления урону подкласса

    Destiny 2 Меню подкласса Revenant

    Аспекты подклассов, фрагменты и узлы

    Имя

    Подкласс

    Сопротивление (PvE)

    Сопротивление (PvP)

    Заморозить (только для начальных классов)

    Ослабление стазиса

    5%

    50%

    Усиленный (Спринт)

    Дуговой бафф

    15%

    Н/Д

    Джаггернаут (Спринт)

    Страйкер Титан

    33%

    Н/Д

    Искра сопротивления

    Фрагмент дуги

    25% в окружении

    7,5% в окружении

    шепот цепей

    Фрагмент стазиса

    40% рядом со Стазисом

    7,5% рядом со Стазисом

    Пустотные сверхщиты

    Страж Титан

    50%

    Н/Д

    Молниеносные рефлексы

    Аспект дугохода

    97% при уклонении

    32% при уклонении

    Супер сопротивление урону

    Destiny-2-Страж

    В PvP суперспособностям присваивается определенное значение DR. В PvE вы получаете дополнительные 60% DR, которые умножаются на сопротивление Super PvP. Значения PvE предполагают, что никакие другие формы DR не активны.

    Супер сопротивление урону

    Супер

    Сорт

    Сопротивление (PvE)

    Сопротивление (PvP)

    Золотой пистолет

    Охотник

    60%

    0%

    Золотой пистолет Дэдшота (Knock ‘Em Down)

    Охотник

    66%

    15%

    Предел хаоса

    Чернокнижник

    68%

    20%

    Ледниковое землетрясение

    Титан

    79%

    47%

    Залп клинков

    Охотник

    79,6%

    49%

    Игольчатый шторм

    Чернокнижник

    79,6%

    49%

    Новая бомба

    Чернокнижник

    79,6%

    49%

    *Колодец сияния

    Чернокнижник

    79,6%

    49%

    Ярость клинка

    Титан

    80%

    51%

    Клинок зари

    Чернокнижник

    80%

    51%

    Нова Деформация

    Чернокнижник

    80%

    51%

    Связывающий тени

    Чернокнижник

    80%

    51%

    Молот Сола

    Титан

    80%

    51%

    Спектральные клинки

    (без маскировки)

    Охотник

    80%

    52%

    Штормтранс

    Чернокнижник

    81%

    53%

    Пылающая кувалда

    Титан

    81%

    53%

    кулаки хаоса

    Титан

    81%

    53%

    Громовержец

    Титан

    81%

    53%

    Щит часового

    Титан

    81%

    53%

    Дуговой посох

    Охотник

    81%

    53%

    Надвигающаяся буря

    Охотник

    81%

    53%

    Силкстрайд

    Охотник

    81%

    53%

    Шэдоушот

    Охотник

    81%

    53%

    Спектральные клинки

    (замаскированный)

    Охотник

    82%

    54,4%

    *Поскольку Колодец Сияния постоянно исцеляет вас, получить точные цифры DR невероятно сложно. Воспринимайте эти значения с долей скептицизма.

    Уменьшение вражеских источников урона

    Destiny 2 Падший капитан перегрузки

    Уменьшение вражеского урона

    Имя

    Источник

    Снижение урона (PvE)

    Снижение урона (PvP)

    Психохак

    Черта происхождения

    20%

    10%

    Перегрузка

    Артефакт Мод

    25%

    0%

    Захваты обновления

    Охотник Экзотик

    50% в Сумеречном поле

    20% в Сумеречном поле

    Север

    Дебафф на берегу

    50%

    10%

    Сопротивление урону от уровня силы

    Destiny 2 График урона уровня мощности и масштабирования DR
    Через: u/Bachmanetti (Reddit)

    График u/Bachmanetti демонстрирует взаимосвязь между полученным уроном и тем, насколько ваш уровень ниже или выше для данного действия.

    Дополнительные графики и информацию по этой теме можно найти в посте u/Bachmanetti на r/raidsecrets, в котором обсуждается сопротивление урону.

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Часто задаваемые вопросы о сопротивлении урону

    Destiny 2 Бегемот PvP Горнило

    Дает ли Resilience сопротивление урону?

    Да, оно делает. Сезон «Призраки» добавил показатель DR ко всем уровням устойчивости, уменьшая урон, который вы получаете от бойцов в PvE. Бонус DR Resilience делает нет каким-либо образом влияют на PvP, хотя бонусные щиты от этой характеристики по-прежнему влияют на PvP. При 100 устойчивости вы будете получать на 30 % меньше урона от врагов в PvE, что мультипликативно суммируется с любыми другими активными источниками DR.

    Есть ли предел сопротивления урону?

    Нет. Несколько источников сопротивления урону мультипликативно складываются, а это означает, что каждый добавленный источник DR становится все менее и менее эффективным. Это делает почти невозможным достижение иммунитета к урону исключительно с помощью перков и устойчивости, хотя блокирование глефой в PvE может приблизить вас к 100% DR.

    Каков лучший источник сопротивления урону?

    Для PvE специфицируйте Resilience и используйте моды DR для сундуков. Первый дает 30% сопротивления урону от всех типов урона, а ваш сундук может экипировать сразу два мода DR. Мод Emergency Reinforcement может дать дополнительные 10% сопротивления урону на короткое время, пока он активен, хотя вам понадобится способ получить заряд брони. Ознакомьтесь с нашим руководством по модификациям брони, чтобы узнать, как работает Armor Charge.

    Для PvP используйте свой Супер. Почти каждый Супер в Destiny 2 дает сопротивление урону во время активности, облегчая отталкивание врага и совершение нескольких убийств. Для более пассивной формы DR стоит использовать Экзотику Омниокулуса Охотника, сверхщит Титана Стража (технически это дает EHP, но стоит упомянуть) и Экзотику Оленя Чернокнижника.

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Предыдущая статьяFire Emblem Engage: Глава 8 Прохождение Kingdom Of Might
    Следующая статьяRoblox: PIGGY Советы начинающим
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.