Игроки «Наследия Хогвартса» убили более миллиарда темных волшебников.



    op58eoo3XapNuYKMRNBHGi

    Если есть какие-то сомнения, Наследие Хогвартса. (откроется в новой вкладке) является огромным хитом: издательство Warner Bros Games объявило сегодня, что всего за две недели было продано более 12 миллионов копий приключения в волшебном мире, что принесло 850 миллионов долларов дохода, 280 миллионов сыгранных часов и более миллиарда мертвых Темных волшебников.

    «Мы так взволнованы и гордимся тем, что игроки по всему миру отреагировали на Hogwarts Legacy от геймеров, фанатов, которые плохо знакомы с играми, и обозревателей», — сказал президент Warner Bros Games Дэвид Хаддад. «Наша команда разработчиков в Avalanche представила удивительный, высококачественный опыт Wizarding World, который действительно воплощает в жизнь фантазии фанатов о жизни в Хогвартсе, а наши команды издателей провели глобально эффективную кампанию по запуску».

    Согласно разнообразию (откроется в новой вкладке), игроки Hogwarts Legacy вырастили более 393 миллионов волшебных растений, сварили 242 миллиона зелий и «победили» 1,25 миллиарда темных волшебников. Я нахожу эту последнюю статистику особенно интересной: как и любая школа, Хогвартс временами может быть немного грубым, но это чертовски много тел, особенно для игры, основанной на серии детских книг. Морган Парк заметил то же самое. (откроется в новой вкладке) Ранее в этом месяце он сказал, что его ученик-волшебник-подросток «унес полдюжины жизней по дороге на урок зельеварения».

    Природа многих видеоигр заключается в том, чтобы быть жестокими — «Есть ясность в том, чтобы убрать фигуры с доски», как выразился Морган, — но даже в этом случае уровень насилия в «Наследии Хогвартса» кажется мне немного неуместным. Одно дело действовать в целях самообороны, но совсем другое — просто выбить из какого-нибудь парня все дерьмо, потому что он не двигается по лестнице.

    (Я не знаю, что на самом деле вызвало эту драку, но, черт возьми, это одно жестокое избиение.)

    Спустя две недели после выхода «Наследие Хогвартса» по-прежнему набирает обороты. Steam. Он потерял немного позиций, и его превзошли новые любимые Sons of the Forest. (откроется в новой вкладке)но по-прежнему занимает шестое место в SteamТоп 100 (откроется в новой вкладке) с пиковым количеством одновременных игроков почти 237 000 человек. «Помолвка впечатляет», — сказал Хаддад Variety.

    «Мы очень довольны первоначальным запуском и видим светлое будущее для запуска других наших платформ», — сказал он.

    Успех «Наследия Хогвартса» произошел на фоне противодействия стойкой трансфобии создательницы «Гарри Поттера» Джоан Роулинг. Как мы отмечали в нашем анализе противоречия (откроется в новой вкладке), Роулинг опубликовала эссе в 2020 году, которое было названо «неточным и жестоким» органом по наблюдению за ЛГБТ-медиа GLAAD и широко опровергнуто экспертами, и с тех пор продолжает кампанию против юридического и социального признания трансгендеров. В результате многие решили бойкотировать все СМИ о Гарри Поттере, включая игру.

    Предыдущая статьяWild Hearts: полное руководство по оружию нодати
    Следующая статьяСыновья леса: как получить лопату
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!