Домой Gamezone Octopath Traveler 2: Hikari Глава 1 Прохождение

    Octopath Traveler 2: Hikari Глава 1 Прохождение

    0
    19


    Отважный и добросердечный благородный принц Хикари родом из пропитанного кровью завоевателя Королевства Ку. Он образец для подражания среди членов королевской семьи, честный парень — человек, которого вы надеетесь увидеть правителем ваших собственных земель, что ставит его личность в прямое противоречие с духом нации, из которой он родом.


    Короче говоря, Хикари производит очаровательное впечатление, как и многие в мире Октопат-путешественник 2. Его врожденное чувство порядочности быстро приходит в столкновение с мрачной реальностью Ку, и поэтому вскоре он отправится в путешествие, чтобы исправить ошибки своей родины. Вот как все начинается.

    Боевая фаза: Южная пустыня

    В отличие от большинства сюжетных путей, путь Хикари начинается в разгар боя. Вернее, технически это начинается с пары минут болтовни, но вы так же быстро попадаете в зону боевых действий — как и подобает Королевству Ку.

    Познакомьтесь с базовой боевой механикой Хикари. Как воин (класс работы), у него уже есть несколько врожденных способностей, но сейчас он в основном будет процветать за счет «обученных способностей», которые он получил от врагов. Пока вы не можете этого сделать, стоит заранее отметить, что Хикари изучает новые способности, сражаясь с неигровыми персонажами по всему миру. Он может нести максимум пять одновременно, потому что он… слегка усиленный покемон или что-то в этом роде. Послушайте, мы уверены, что эти методы требуют серьезной подготовки.

    В этой череде встреч к Хикари присоединятся Рицу и Рай Мэй. Веселитесь с ними; это единственный раз, когда они станут полноправными членами партии. Первые несколько царапин легкие, и даже вражеский генерал не так уж плох. Игра отлично справляется с усилением мощи Ку. Тем не менее, когда вы столкнетесь с всадником Южной армии, просто знайте, что вы всегда можете защитить и / или вылечить, если дела пойдут не так.

    Hikari Octopath Traveller 2 Битва Южной Армии

    Хорошая техника для всех персонажей Octopath Traveler 2, но особенно для Хикари, состоит в том, чтобы накапливать BP, атакуя только один раз (максимум) в течение нескольких ходов, а затем нанося полностью усиленный удар.

    Фаза города: Ку

    Hikari Octopath Traveler 2 учит людей драться

    После вашего мрачного знакомства с братом Хикари, Мугеном, разыграются еще несколько сцен, задающих тон, после чего следует переход к тому, как Хикари учит жителей города, как защищаться. Примечательно, что другие представители его социального класса смотрят на него свысока из-за этого, но горожане, безусловно, любят его за это. Хороший парень, этот Хикари.

    Таверна, в которую вас отправят, находится на юго-западе.. Потратьте некоторое время, чтобы сначала поболтать с жителями деревни, если хотите, хотя вы официально представлены дневному «Пути действий» Хикари, Испытание, как только вы приедете в таверну. Один из многочисленных лакеев Мугена ведет себя довольно плохо, так что мы исправим его с помощью дуэли один на один. Вот что такое вызовы; это всегда будет Хикари против цели, без ограничений, первый, кто упадет, проиграет.

    Не бойтесь использовать Challenge против людей по всему миру, даже если кажется маловероятным, что вы выиграете. NPC имеют оценки сложности от одного до десяти; чем выше, конечно, тем тяжелее они будут. Но хорошая новость в том, что на самом деле вы не получаете окончание игры за проигрыш. Скорее, После этого Хикари просто получает 1 HP., и в будущем вы сможете свободно сразиться с победителем столько раз, сколько потребуется для победы. Просто не забудьте вылечиться, прежде чем вступать в настоящие сражения!

    После этого делайте то, что вам велено, направляясь вверх по крепостным валам к «Западной крепости», который на самом деле просто вид города сверху. Здесь вы найдете прекрасного парня Бенкея, но неожиданно и императора. Вещи накаляются сейчас. Имея в виду слова императора, пришло время Хикари углубиться в этот заговор.

    Hikari Octopath Traveler 2 Торговец подкуплен в замковом городе

    Идите на север на один экран для сцены, в которой Хикари наблюдает за разговором. Теперь, когда уже вечер, вы узнаете о ночном Пути Хикари, взятка. Войдите в большое здание слева от этой области и используйте Взятку на торговца, чтобы узнать ключевую информацию.

    Фаза подземелья: Южные пески Ку

    Hikari Octopath Traveler 2 Гребля на каноэ в Ку

    Следует признать, что Южные пески Ку — это не пустыня — это всего лишь один из многих маршрутов для путешествий Octopath Traveler 2. Но грань между подземельями и маршрутами в этой игре часто стирается, так что вот мы здесь.

    Не торопитесь полностью исследовать местность; вы не сможете продвинуться особенно далеко на юг, не задев защитное ограждение и/или не заставив Хикари скрыться, потому что ему не нужно идти этим путем. Мы рекомендуем повышать уровень несколько раз прежде чем перейти к гербу героев, который будет отмечен зеленым значком квеста на вашей мини-карте. Как только вы туда доберетесь, вы столкнетесь с первым настоящим боссом в Octopath Traveler 2.

    Hikari Octopath Traveler 2 Битва в южных песках Ку

    Если ты готов прыгнуть на это, рассмотрите возможность прокачки примерно до семи быть в безопасности. Когда будете готовы, отправляйтесь на юго-восток от города, поднимитесь на извилистый холм и приступим к делу.

    Купите у Ку несколько Целебных Виноградов, прежде чем отправиться на Герб Героев.

    Фаза босса: Рицу

    Hikari Octopath Traveler 2 Босс против Рицу

    У Рицу пять очков щита. Если это ваша первая глава в Octopath Traveler 2, обратите внимание, что очки щита — это количество раз, когда враг должен быть поражен тем, против чего он слаб, прежде чем он «откроется» и сможет получить от вас тяжелый урон. Это своего рода основной ритм боевой системы игры. Таким образом, крайне важно выяснить слабые стороны босса, чтобы взломать эти щиты как можно быстрее.

    Слабые стороны Рицу следующие: Меч, Лук и Огонь. Кроме того, у него есть пара относительно слабых приспешников, слабостями которых являются Меч, Лук, Древковое оружие и Огонь. Важно отметить, что это означает, что все они слабы к Мечу и Огню; с частью Огня вы мало что можете сделать, но вы, безусловно, можете работать с мечом.

    Есть определенная атака, которую вы захотите использовать, чтобы взломать приспешника за один ход, сломав одну точку щита на Рицу. Агрессивный слэш ударит Рицу и солдат несколько раз за один ход; Однако чем больше вы усиливаете Агрессивный рубящий удар, тем больше раз он будет наносить удары.. Сохранение и увеличение его дважды должно быть достаточно, чтобы гарантировать, что вы поразите всех. После этого либо используйте прием снова, либо просто атакуйте приспешников одним усиленным обычным ударом на основе меча, чтобы уничтожить их.

    Hikari Octopath Traveler 2 Высвобождение скрытой силы

    Как только вы нанесете достаточно урона Рицу, вы познакомитесь с Хикари. скрытая сила, которая, как и все скрытые способности персонажей, со временем накапливается с помощью шкалы. Вы можете выбрать, когда его использовать, и мы всегда рекомендуется полностью прокачиваться с полным BP, прежде чем делать это, чтобы максимизировать урон. Если вы можете точно рассчитать время, попросите Хикари использовать Shadow’s Hold (скрытую силу) — в частности, Tenretsuzan, как показано выше, — пока Щит Рицу сломан. Так вы почти наверняка закончите бой.

    В противном случае просто ударьте Рицу чуть менее мощным Тенрецузаном, следите за своим здоровьем, и вскоре он упадет.

    Фаза подземелья: Замок Ку

    Hikari Octopath Traveler 2 Находит журнал Оборо

    Остальная часть вводной главы Хикари довольно проста, хотя и мучительна. Вернитесь к Ку, снова идите к его северному экрану и войдите в замок Ку. Пока вы здесь, не забудьте найти предмет под названием «Журнал Оборо», если сможете; он находится в правой части экрана после спуска по лестнице примерно на полпути вверх по башне. Если вы его не найдете, ничего страшного, но его вполне можно прочитать, и он содержит ценную информацию для очень, очень дальней игры.

    Hikari Octopath Traveller 2 Benkei's Faith

    Кроме того, все, что вам нужно будет делать, — это подниматься на несколько лестничных пролетов, встречая по пути несколько случайных встреч. Как только вы достигаете вершины, срабатывает кульминационная сцена, в которой Хикари противостоит коварному Мугену. Наслаждайтесь мелодрамой и смотрите драматический финал вступительной главы Хикари.

    Предыдущая статьяКак добраться до Брошенного аэродрома в The Long Dark
    Следующая статьяHuawei Nova Y90 получает обновление за февраль 2023 года
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.