Домой Gamezone Warframe: полное руководство по осколкам архонтов

    Warframe: полное руководство по осколкам архонтов

    0
    277


    Варфрейм Обновление Veilbreaker выпустило новую механику эндшпиля, в которую игроки могут вонзить свои зубы. Завершение эндшпиля Охоты на Архонта дает Осколки Архонта, новый ресурс для улучшения, который можно установить в ваших Варфреймах для значительного дополнительного увеличения характеристик.


    Есть ли любимый вами варфрейм, который кажется слишком мягким для Стального пути? Вы можете использовать Осколки Архонта, чтобы исправить это. Хотите минимизировать силу способностей вашего текущего билда? Осколки Архонта могут помочь в этом. В этом руководстве мы расскажем, что такое Осколки Архонта, как их получить, что делает каждый Осколок Архонта, и мы ответим на некоторые распространенные вопросы, связанные с этой системой улучшений для эндшпиля.

    Обновлено Чарльзом Бургаром от 15 февраля 2022 г.: Осколки архонта претерпели серьезное обновление в Citrine’s Last Wish, предоставив защиту от выпадения Tauforged для всех трех типов осколков. Мы обновили это руководство, чтобы объяснить, как работает эта система защиты от падений и почему игра в каждую охоту на архонтов теперь стоит вашего времени.


    Что такое осколки архонтов?

    Осколки Архонта — это материал для улучшения, который можно вставлять в ваши Варфреймы, предоставляя им защитные, наступательные или полезные характеристики. Варфреймы могут иметь одновременно до пяти осколков Архонта, доступ к которым осуществляется через систему Гельминта. Вы разблокируете возможность зарабатывать и размещать осколки архонта после завершения квеста «Разрушитель завесы» и создания последующего компонента Гельминта.

    Что касается их общей полезности, то Осколки Архонта — это система прогресса в эндшпиле, которая позволяет вам минимизировать или максимизировать ваши любимые Варфреймы, предоставляя им характеристики, которые иначе трудно получить. Например, вы можете использовать Осколки Архонта, чтобы увеличить скорость паркура, получить фиксированный бонус к характеристике брони или увеличить силу способностей вашего билда. Эта система дает вам больше возможностей для экспериментов и может освободить место для модов для некоторых сборок.

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Как получить осколки архонта

    Варфрейм Охота на Архонтов

    Осколки архонтов можно получить у Чиппера и еженедельной охоты на архонтов, которые разблокируются после выполнения квеста «Разрушитель завесы». Вы можете получить доступ к Охоте на Архонтов из меню «Звездная карта» в правом верхнем углу пользовательского интерфейса. Охота на архонтов функционально идентична Вылазкам, поскольку представляет собой трехэтапную миссию, в которой игроки должны преодолевать более сильных противников и различные модификаторы.

    Ротация Архонта


    Варфрейм Архонт Охота против Бореала

    Архонты и связанные с ними осколки меняются каждую неделю. Игроки будут сражаться с Бореалом (Azure), Амаром (Crimson) и Нирой (Amber) по еженедельной ротации. Если вы ищете определенный осколок Архонта, следите за тем, какой Архонт активен на этой неделе.

    В отличие от Вылазок, Охота на Архонтов всегда приводит к битве с боссом Архонта в финальной миссии, повторно используя боссов Архонтов из квеста «Новая война». Эти враги невероятно сильны, наносят огромный урон и имеют две фазы. Завершение Охоты на Архонта дает один Осколок Архонта. Осколок, который выпадает, зависит от убитого вами архонта:

    • Лазурь: Бореальный
    • Малиновый цвет: Амар
    • Янтарь: Нира

    Помимо еженедельной охоты на архонта, вы также можете приобрести осколок архонта у Чиппера, торговец в Лагере Скитальцев. Вы можете приобрести осколок за запас, ресурс, связанный с еженедельными миссиями Каля. Осколки Архонта не подлежат обмену.

    Tauforged Archon Shards и защита от падения

    Вероятность выпадения осколков Warframe Archon

    Таукованные осколки архонтов — это улучшенные варианты стандартных осколков, характеристики которых в 1,5 раза лучше, чем у обычных осколков архонтов. Например, багровый осколок, дающий 10% силы умений, даст 15% силы умений, если осколок таукованый. Осколки архонта Тауфорс выпадают с вероятностью 20%, складываясь для этого типа кристалла каждую неделю, когда вы не получаете кристалл Тауфорс.

    Например, при победе над архонтом Амаром с вероятностью 20% выпадает осколок архонта, выкованный в Тауфоре. Вы не получите один. Это означает, что теперь у вас есть 40% шанс получить Tauforged Crimson Shard в следующий раз, когда появится Archon Amar. Ваш шанс выпадения сохраняется за кристалл, поощряя игроков участвовать в Охоте на Архонтов каждую неделю. Если вам не повезет, вам потребуется 15 недель, чтобы гарантировать, что вы получите Tauforged Archon Shard каждого типа.

    Если вы не уверены в вероятности выпадения тауфоризованного осколка архонта, вы можете в любое время проверить вкладку «Охота на архонта» на звездной карте. Процентное значение рядом с осколком архонта означает вероятность получения осколка архонта Тауфорс после завершения Охоты на архонта на этой неделе.

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Установка осколков Archon

    Варфрейм устанавливает осколок архонта

    Для установки Archon Shard требуется созданный сегмент Helminth Archon Shard. Чертеж этого компонента дается вам после выполнения квеста «Разрушитель завесы». Для изготовления нужны следующие материалы:

    Сегмент осколка архонта гельминта

    2 Энтрати Ланторн

    10. Деволюционный Намалон

    5 спорообразный мешок

    50 Траксовая плазма

    Стоимость изготовления: 50 000 кредитов

    Время изготовления: 24 часа

    Вы можете найти эти компоненты на Деймосе или на наборе плиток Заримана. После создания сегмента установите его в кресло Helminth, чтобы разблокировать систему Archon Shard.

    В меню Гельминта нажмите на вкладку «Осколок архонта» в левом верхнем углу пользовательского интерфейса. Это продемонстрирует текущие слоты Осколков Архонта вашего Варфрейма. Выберите один из слотов, чтобы установить осколок архонта. Все имеющиеся у вас Осколки Архонта отображаются в правом верхнем углу меню.

    При размещении осколка архонта будет показан один из пяти вариантов, каждый из которых привязан к цвету осколка архонта, который вы устанавливаете. Выберите одну из характеристик, чтобы завершить установку. После этого бонусная статистика Осколка Архонта повлияет на все конфигурации вашего Варфрейма, пока не будет удалена.

    Удаление осколков Archon

    На вкладке Archon Shard выберите любой Archon Shard, установленный в вашем Warframe. Вы сможете удалить выбранный осколок за 50% ресурсов желчи из своего Гельминта. Возвратный осколок может быть использован на любом Варфрейме, который вы пожелаете. Вы можете делать это так часто, как хотите, пока в вашем Гельминте хранится достаточно Желчи.

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Эффекты осколка архонта

    Warframe Styanax с ружьем

    Осколки Архонта дают дополнительные бонусы вашему Варфрейму; они есть нет под влиянием модов или арканов.

    Статистика осколков Azure Archon

    Warframe Осколок Лазурного Архонта

    Осколок лазурного архонта

    Эффект

    Стандартное увеличение

    Таукованное увеличение

    Здоровье

    +150

    +225

    Емкость щита

    +150

    +225

    Энергия Max

    +50

    +75

    Броня

    +150

    +225

    Восстановление здоровья

    +5/с

    +7,5/с

    Статистика багрового осколка архонта

    Осколок Багрового Архонта Warframe

    Багровый осколок архонта

    Эффект

    Стандартное увеличение

    Таукованное увеличение

    * Критический урон в ближнем бою

    +25%

    +37,5%

    * Шанс основного статуса

    +25%

    +37,5%

    *Вторичный критический шанс

    +25%

    +37,5%

    Сила способностей

    +10%

    +15%

    Длительность способности

    +10%

    +15%

    * Дополнение с мод бонусами.

    Характеристики осколка янтарного архонта

    Варфрейм Янтарный Осколок Архонта

    Янтарный осколок архонта

    Эффект

    Стандартное увеличение

    Таукованное увеличение

    Максимальная энергия заполняется при появлении

    +30%

    +45%

    Эффективность на сферах здоровья

    +100%

    +150%

    Эффективность на энергетических сферах

    +50%

    +75%

    Скорость каста

    +25%

    +37,5%

    Скорость паркура

    +15%

    +22,5%

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Лучшие осколки архонтов

    Warframe Shard Hex Ephemera

    Несмотря на огромное количество вариантов осколков архонта, ваши лучшие варианты обновления довольно просты:

    • Лазурь: Спецификация для брони или здоровья.
      • Энергия Max также вариант для варфреймов с небольшим запасом энергии.
    • Малиновый цвет: Спецификация силы или продолжительности способности.
    • Янтарь: Спецификация для скорости каста или скорости паркура.

    Остальные ваши варианты либо слишком нишевые, либо бесполезные для большинства сборок Warframe в игре. Как и большинство вещей в Warframe, можно использовать любой бафф, который вы пожелаете, и сделать это довольно хорошо, так что в конечном итоге выберите то, что вы цените больше всего. Тот факт, что вы не используете минимальные и максимальные параметры, вовсе не означает, что ваши Осколки Архонта тратятся впустую. Но для тех, кто задается вопросом, почему они лучшие, давайте объясним, почему каждый вариант хорош или посредственен.

    Осколки лазурного архонта

    Warframe Осколок Лазурного Архонта

    Эффект

    Когда использовать

    Здоровье

    Надеть, если Броня > Здоровье на 300+

    Емкость щита

    Хильдрин строит, чтобы увеличить свою Энергию Max

    Броня

    Надеть, если броня

    Энергия Max

    Используйте на варфреймах с небольшим запасом энергии и ограниченным пространством для модов.

    Восстановление здоровья

    Применить к Варфреймам, ориентированным на щиты, чтобы уменьшить урон от чипов.

    Багровые осколки архонта

    Осколок Багрового Архонта Warframe

    Эффект

    Когда использовать

    Критический урон в ближнем бою

    Используйте с билдами для ближнего боя (Khora, Atlas и т. д.)

    Шанс основного статуса

    Никогда не используйте это

    Вторичный критический шанс

    Никогда не используйте это

    Сила способностей

    Всегда хороший вариант

    Длительность способности

    Всегда хороший вариант

    Янтарные осколки архонта

    Варфрейм Янтарный Осколок Архонта

    Эффект

    Когда использовать

    Максимальная энергия заполняется при появлении

    Святилище Натиск фарма и постройки Лавоса

    Эффективность на сферах здоровья

    Никогда не используйте это

    Эффективность на энергетических сферах

    Энергоемкие варфреймы, использующие направленные способности (Эмбер, Эквинокс и т. д.)

    Скорость каста

    Всегда хороший вариант

    Скорость паркура

    Всегда хороший вариант

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Часто задаваемые вопросы об осколке архонта

    Архонты новой войны Warframe

    Можно ли торговать осколками архонтов?

    Нетвы не можете торговать осколками архонтов с другими игроками.

    Есть ли ограничение на количество осколков Archon, которые я могу установить на свой варфрейм?

    У вас может быть только пять Осколков Архонта, установленных на Варфрейме одновременно. Все пять осколков могут быть Таукованы. Если вы достигли предела количества осколков архонта и хотите внести изменения, вы можете удалить осколки архонта из своего варфрейма за 50% желчи вашего гельминта.

    Есть ли у Tauforged Shards защита от падения?

    Да, это так. Обновление Citrines ‘Last Wish добавило защиту от выпадения для всех типов осколков архонтов, что дает шанс получить кристалл Тауфорджа каждую неделю, когда он не выпадает. Этот шанс выпадения зависит от осколка, а это означает, что эта защита от выпадения влияет только на определенный тип осколка архонта. Это побуждает игроков завершать все еженедельные Охоты на Архонтов, чтобы максимизировать выпадение Tauforged во всех трех типах осколков. Для получения дополнительной информации об этой системе см. подраздел «Tauforged Archon Shard» в начале этого руководства.

    Может ли Чиппер продавать осколки Архонта из Тауфорджа?

    Нет, он не может. См. наш путеводитель Kahl’s Garrison для получения дополнительной информации о том, как работает призовой фонд Чиппера.

    Битвы Архонтов невероятно тяжелы. Как я могу сделать их проще?

    Вы хотите настроить свое оружие для радиационного урона, многократного выстрела и критического урона. Затухание урона — агрессивная форма сопротивления урону — привязана к каждому бою Архонтов в Warframe, уменьшая ваш урон, если игра обнаруживает, что вы наносите слишком много урона за короткий промежуток времени.

    Ваш лучший способ обойти это — сразу выстрелить в Архонта одним выстрелом до того, как сработает ослабление урона. Эта система, похоже, не учитывает бонусы за несколько выстрелов, критический урон и стихийный урон. Поскольку все Архонты слабы к Радиации, мы рекомендуем вам бежать именно от них.

    Что касается оружия, которое быстро плавит Архонтов:

    • Кнелл Прайм: Он наносит огромный урон и имеет бесконечные боеприпасы, если вы можете случайно попасть в голову.
    • Кува Хек: Используйте альтернативный огонь, чтобы поразить Архонта четырьмя выстрелами одновременно. При хорошей сборке из этого пистолета можно с одного выстрела по Архонту.
    • Глефа Прайм: Аналогичная концепция с Кува Хек, добейтесь максимального множителя комбо и взорвите Глефу на Архонте.
    • Летум: Бонусный урон формы Инкарнон, кажется, игнорирует затухание урона, что делает его феноменальным выбором, если вы можете зарядить альтернативный огонь до начала боя.

    Есть ли у Archon Shards требования по уровню?

    Нет, для использования Осколков Архонта Гельминта не требуется, но технически требуется МР. Единственными предварительными условиями являются созданный Сегмент Гельминта (для которого требуется MR8) и завершение квеста «Разрушитель завесы». Вашему Гельминту не нужны какие-либо улучшения для установки Осколков Архонта в ваших Варфреймах.

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Предыдущая статьяПолный гайд по зеркальной обороне Warframe
    Следующая статьяHuawei тестирует собственный чипсет
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.