Ремейк первой игры Atelier скоро выйдет Steam летом 2023 года


    Оригинальная игра уже довольно широко распространенной серии Atelier переделывается для игр последнего поколения, так как Atelier Marie Remake: The Alchemist of Salburg будет выпущена летом 2023 года разработчиками серии Gust и Koei Tecmo. Как и многие другие игры этой серии в последнее время, Steam.

    Объявление было сделано во время прямого эфира Nintendo на прошлой неделе, а информация о том, что он появится на платформах, отличных от Switch, была опубликована на веб-сайте Koei Tecmo. (откроется в новой вкладке). За коротким трейлером, предназначенным только для японцев, последует живая презентация игры 20 февраля.

    Игры серии Atelier известны своим подходом к созданию и коллекционированию, когда в мини-играх для создания предметов добавляются комбинации ингредиентов разного качества. Комбинируя различные ингредиенты по-новому, вы сможете создавать более мощные и полезные предметы.

    Серия Atelier стала довольно популярной на ПК за последние несколько лет, поскольку издатель Koei Tecmo портировал 14 из 24 игр или их окончательное переиздание из серии для Steam. Однако у Atelier Marie никогда не было официальной английской версии, хотя фанатский перевод версии для PS2 существует.

    В Atelier Marie рассказывается история Мари, молодой студентки-алхимика из города Зальбург, которой дается один шанс спасти свои плохие оценки: пять лет и мастерская, чтобы сделать что-то, что впечатлит ее учителей.

    Ателье Мари

    (Изображение предоставлено Gust Co Ltd и Koei Tecmo)

    Официальный сайт Koei описывает ее как «беззаботную, уютную RPG-приключение», что почти соответствует большей части серии и ее основной привлекательности. Он довольно известен тем, что имеет семь разных концовок, основанных на выборе игрока во время игры, от становления героем фэнтези до ученого-исследователя.

    У Atelier Mari еще нет Steam страницу, но вы можете найти всю серию Atelier для ПК на Koei Tecmo’s Atelier Series. Steam список (откроется в новой вкладке). Большинство игр Atelier являются частью арки из двух или трех игр с похожими персонажами, установленными в одном и том же месте, поэтому любая отдельная игра может зависеть или не зависеть от другой в своем сюжете.

    У Koei Tecmo есть веб-сайт, созданный для Atelier Marie, но он довольно скудный, в основном указывает на обновление, которое выйдет 20 февраля. Это будет происходить через прямую трансляцию на YouTube, хотя мы еще не знаем, будет ли доступен перевод на английский язык.

    Предыдущая статьяThe Witcher 3: Прохождение основного задания Blood Simple
    Следующая статьяThe Witcher 3: What Lies Unseen Прохождение основного квеста
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!