Наконец, фильм Dungeons & Dragons, который, кажется, понимает D&D

    В 2000 году вышел фильм «Подземелья и драконы» с участием Джереми Айронса, Марлона Уэйнса, Торы Берч и Джастина Уэлина в главных ролях. Это фэнтезийный фильм, в котором не только была ужасная компьютерная графика, но и исключительно раскрашенные по номерам, и во многих отношениях исключительно бездушный. Единственное, что хотя бы отдаленно напоминало игру в D&D с друзьями в реальной жизни, — это персонаж Марлона Уэйанса Снейлс — потому что он был, по крайней мере, немного забавным. В 2005 году были Dungeons & Dragons: Wrath of the Dragon God, а в 2012 — Dungeons & Dragons: The Book of Vile Darkness, и ни в одном из этих фильмов не было показано, как играть в D&D. Однако это может скоро измениться. В новой функции для Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves, которая должна выйти в марте 2023 года, похоже, что мы вот-вот получим фильм D&D, который действительно понимает игру.

    https://www.youtube.com/watch?v=Rb-7OO_6KeA

    В то время как новый постер — это ваше типичное «вот куча плавающих гигантских тел, перекрывающих друг друга», новая функция под названием «Эпическое путешествие» является еще одним доказательством того, что производственная группа, стоящая за грядущим фильмом, играла в D&D. И это чудесно освежает, потому что последние несколько фильмов были просто ужасны.

    Возьмем, к примеру, Ксенка (которого играет Реже-Жан Пейдж) в фильме «Честь среди воров». Он паладин, и как паладин, он, очень вероятно, законно-добрый персонаж — давайте просто забудем на мгновение, что вы можете и должны играть паладином с Клятвой Завоевания как зло на мгновение — и из-за его мировоззрение, он будет расстраиваться из-за всех забавных действий в вашей группе, потому что он подчиняется законам страны, как веселая и более праведная версия судьи Дредда – за вычетом всех этих смертей. Этот персонаж склонен конфликтовать с другими, поскольку он может быть центром морали группы, даже если другие персонажи в группе имеют такое же мировоззрение, что и упомянутый паладин.

    Персонажи не всегда ладят гладко. Как правило, это группа случайных людей, собравшихся вместе для более великого путешествия, чем они сами. Иногда несколько игроков будут общаться друг с другом на раннем этапе, но если к первому дню каждый член группы дружит друг с другом, это странно. Есть много крупных личностей, которые неизбежно столкнутся друг с другом. Это то, что мы сразу видим в новом видео, когда бард Криса Пайна не ладит с Ксенком.

    Еще одним аспектом D&D, который не удалось передать в предыдущих фильмах, была причудливость и веселье мира. Есть сундуки с сокровищами, которые хотят съесть вас. Есть люди-змеи. Есть подземелья, в которых иногда обитают драконы. Мир D&D наполнен неземными монстрами, животными, существами и т. д., некоторые из которых причудливы, некоторые ужасны, а некоторые глупы. Несколько видеороликов, которые мы видели о Honor Among Thieves, опираются на это.

    Это все о группе персонажей в, казалось бы, невозможном путешествии, которые могут не слишком хорошо ладить, поскольку они сталкиваются с различными причудливыми существами. Все в D&D имеет комический оттенок — если только вы не играете с людьми, которые слишком серьезно относятся к игре, что не приносит никакого удовольствия. И именно поэтому так здорово видеть, что Honor Among Thieves включает в себя все, что нравится игрокам в D&D.

    Режиссёры Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves — Джон Фрэнсис Дейли (Game Night) и Джонатан Гольдштейн (Game Night), сценарий написан Дейли, Майклом Гилио и Крисом Маккеем. В фильме снимаются Пайн и Пейдж, а также Мишель Родригес, Джастис Смит, София Лиллис и Хью Грант. Фильм выйдет в кинотеатрах 31 марта 2023 года.

    Предыдущая статьяВот как болотные креветки уменьшают сопротивление во время плавания
    Следующая статьяSamsung вскоре может быть заменен в качестве главного экспортера смартфонов в Индии
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!