Возвратное обновление 2 уже доступно с режимами Suspend Cycle и Photo


    Вышло последнее обновление Returnal, в котором добавлены новые функции, в том числе Suspend Cycle и фоторежим. В сообщении в блоге разработчик Housemarque сказал, что был «действительно рад и благодарен» за реакцию на Returnal, добавив, что команда принимает отзывы к сведению.

    Функция Suspend Cycle позволяет игрокам приостановить текущий цикл и продолжить его позже. Это позволяет вам выключить PS5 без потери прогресса. «Структура игры остается неизменной, поэтому эта функция не является традиционной опцией «Сохранить игру» в середине игры: приостановив цикл, Returnal просто создаст точку приостановки одноразового использования, и как только вы возобновите игру, точка приостановки будет удалена. и не может быть использована повторно», — заявили в студии. «Ваша игра продолжится с того момента, как вы ее покинули, и если вы захотите снова приостановить цикл, ваш прогресс будет зафиксирован с этого нового момента и далее».

    Система имеет некоторые ограничения. Например, вы не можете создать точку приостановки во время битв с боссами, видеороликов, последовательностей от первого лица или «напряженных» боевых ситуаций.

    «Мы чувствовали, что в «Возвращении» есть определенные моменты, которые лучше всего пережить без фрагментов, чтобы сохранить задуманный вызов и поток», — сказали в студии.

    Housemarque сказал, что это изменение позволяет Returnal сохранить свой «дух roguelike», в то же время предлагая игрокам некоторое «удобство качества жизни» для игроков, которые хотят играть в течение более коротких периодов времени.

    Обновление Returnal 2.0 также добавляет фоторежим. «В любой момент игры (за исключением некоторых ограниченных обстоятельств, таких как наши последовательности от первого лица) вы можете просто приостановить игру и войти в фоторежим, который позволит вам управлять камерой. Затем вы можете использовать аналоговые джойстики и адаптивные триггеры для перемещения камеры и выбора идеального ракурса для вашей фотографии», — объяснил Хаусмарк.

    Фоторежим включает в себя такие параметры, как фокусное расстояние, диафрагма, насыщенность и контрастность, которые помогут вам точно настроить фотографию по своему вкусу. Есть также фильтры, рамки, эффекты и варианты окраски. Игроки могут делиться своими фотографиями через встроенные социальные настройки PS5.

    Returnal вышла на PS5 в апреле этого года. Sony приобрела студию в июне, сообщив, что на месяц позже Returnal было продано более 560 000 копий.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяИгровой ноутбук HP Victus стоит менее 500 долларов и станет идеальным подарком к этому празднику.
    Следующая статьяNvidia выпускает обновление прошивки RTX 4090 и 4080, чтобы исправить ошибку вывода на дисплей
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!