Черный Адам герой или злодей? Актерский состав взвешивается


    Много было сказано о первом повороте Дуэйна «Скалы» Джонсона в роли злодея в последнем «Черном Адаме» DC, но действительно ли он злодей? Это главный вопрос, лежащий в основе фильма, который знакомит поклонников фильмов DC со страной Кандак и ее титулованным легендарным чемпионом. Кандак — вымышленная ближневосточная страна, богатая мощным волшебным минералом под названием этерний, что означает, что с тех пор она была захвачена иностранными военными, чтобы они могли добывать весь этерний, какой только могут. Жители Кандака находят утешение в древней истории о том, как раб восстал против тиранического короля и получил магические силы, которые превратили его в главного защитника страны, известного тогда как Тет Адам. Тет Адам (позже переименованный в фильме в Черный Адам) просыпается рано и сразу же начинает убивать людей, и начинаются дебаты: действительно ли он защитник Кандака или он ужасающая сила природы, которую нужно уничтожить?

    Естественно, Аманда Уоллер (Виола Дэвис) думает второе. Она посылает нескольких членов Общества Справедливости Америки — Человека-Ястреба (Элдис Ходж), Доктора Фэйта (Пирс Броснан), Атома Крушителя (Ноа Сентинео) и Циклона (Квинтесса Суинделл), чтобы они позаботились об этой новой угрозе, но даже эти грозные герои не готовы к тому, насколько могущественным и свободным от морали является Черный Адам. Человек-Ястреб, в частности, убежден, что Адам не может быть чьим-либо героем, несмотря на то, что жители Кандака считают его чемпионом в своей легенде. Это вопрос, ответ на который остается сложным в конце фильма, но у была возможность пообщаться с актерами, чтобы узнать, что они думают.

    «Я думаю, что в этом вопросе и заключается весь смысл фильма», — сказал Чентинео. «Лично я не думаю, что он злодей».

    Сара Шахи, которая играет борца сопротивления Адриану, женщину, разбудившую Адама, сказала, что дебаты были одной из вещей, которые ей больше всего понравились в сценарии. «У вас есть то, что обычно было бы фильмом о супергероях DC, но вместо этого Черный Адам — антигерой. Он действительно стирает грань между добром и злом, и все, что находится между ними, — это то, что этот фильм как бы исследует», — говорит она. «Так что для меня это было своего рода комментарием о реальной жизни и людях, и о том, насколько мы все многослойны. Мы не стопроцентные святые, мы не стопроцентные грешники. Между ними есть все это пространство. “

    «Честно говоря, я был не уверен в нем», — добавил Мохаммед Амер, который играет брата Адрианы Карима. «Я был с ним, потому что это моя сестра, и она знает, что делает, но я такой, ты уверен? Ты вернул этого сумасшедшего к жизни? Он герой? герой фильма».

    И Шахи, и ее персонаж Адриана не видят в Черном Адаме злодея. «Я думаю, что комиксы, как и фильм, действительно дают вам предысторию. Они объясняют, как он был рабом, его убили, у него отняли семью, и он переродился богом». — пояснил Шахи. «Я чувствую, что в фильме действительно есть прекрасный способ объяснить, почему он такой, какой он есть».

    Однако Суинделл считает аргумент фильма субъективным. «Это здорово, потому что это открыто для интерпретации, и я думаю, что это самое интересное в фильме. Он показывает вам всех. Он показывает, как люди меняются, он показывает, как люди отдыхают в своих взглядах, и я думаю, что это действительно круто».

    «Я думаю, что мы задаем здесь очень человеческий вопрос», — сказал Амер. «Это похоже на то, что вы находитесь на развилке дорог. Кто-то, кто прошел через многое в своей жизни, и теперь он получил все эти сверхспособности, чтобы использовать их во благо или во зло. Это как классический тест Собираетесь ли вы идти со своим эго, или вы собираетесь укротить свое эго, контролировать себя и найти это сознание внутри себя? столько человечности и духовности. Это просто красивая история».

    Судя по трейлерам к фильму, вы можете подумать, что слово «красивый» не подходит для его описания, но даже легендарный актер (и бывший Джеймс Бонд) Пирс Броснан сказал, что это «самый красивый фильм», в котором он снимался за последние годы. долгое время, и Сентинео описал его как «хорошую важную историю и масштабную историю, которую нужно рассказать» с самыми разными героями. Адриана, как отметила Шахи, сама по себе герой, даже без сверхспособностей, и фильм рассказывает не только об одном неудержимом парне. Этот неудержимый парень также представляет страну, полную людей, отчаянно нуждающихся в ком-то, кто мог бы сражаться вместе с ними. «Я думаю, что люди, которых мы представляем, мы граждане Кандака, и я чувствую, что нам нужно больше подобных вещей в художественной форме», — сказала она. «Мы представляем борьбу. Мы трудолюбивые люди на полях сражений, борющиеся за справедливость, борющиеся против угнетения».

    Что касается самого человека, Черный Адам был страстным проектом Джонсона в течение многих лет, и он твердо стоит в лагере антигероев. «Я люблю Черного Адама, — сказал он. «Я всегда любил Черного Адама, и я чувствую, что если мы сделаем этот фильм правильно, то во всем мире должно быть много людей, которые, надеюсь, не только полюбят Черного Адама, но и увидят себя в Черном Адаме в отношении что у него есть в его философии, что он имеет, когда дело доходит до заботы о вещах и делать это по-своему».

    «Черный Адам» в кинотеатрах 21 октября 2022 года.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяРаботает ли мой новый Chromebook или Chromebox в автономном режиме?
    Следующая статья«Тихое место: день первый» добавление Лупиты Нионго к актерскому составу — отчет
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!