Netflix представил шоу «Властелин колец» и несколько спин-оффов — отчет


    Согласно новому отчету, Netflix и HBO были среди претендентов на права на телешоу «Властелин колец», прежде чем Amazon окончательно заключил сделку. Это становится известно незадолго до премьеры фильма «Властелин колец: Кольца власти» на Prime Video 2 сентября.

    The Wall Street Journal сообщил, что Netflix представил The Tolkien Estate в одном сериале «Властелин колец» и «нескольких» спин-оффах. В сообщении говорится, что Тед Сарандос из Netflix участвовал в переговорах, в которых добавлялось, что Netflix отправил семье Толкина «пакеты с подарками» и бесплатные устройства Roku, чтобы убедить их. В отчете не было других подробностей о том, что могли бы повлечь за собой проекты Netflix LOTR с точки зрения сюжета или масштаба.

    В отчете добавлено, что HBO также преследовала права на телешоу «Властелин колец», стремясь расширить свою фэнтезийную империю за пределы «Игры престолов». Хотя HBO потерпел неудачу, его сериал «Игра престолов» продолжается сериалом-приквелом «Дом дракона», первый сезон которого транслируется сейчас.

    Кроме того, в отчете WSJ говорится, что Tolkien Estate и Warner Bros, которые, согласно отчету, совместно приобрели права на телевидение, ожидают получить от 50 до 70 миллионов долларов на сделке. В конце концов, однако, по сообщениям, Amazon заплатила почти 250 миллионов долларов. В отчете говорится, что это было разделено примерно 50/50 между поместьем Толкина и Warner Bros.

    Права на фильмы, сериалы и игры по «Властелину колец» — среди прочего — теперь принадлежат Embracer Group, которая приобрела The Tolkien Estate в начале этого месяца. Embracer заявила, что изучает фильмы о Гэндальфе, Арагорне, Галадриэль и других персонажах «Властелина колец».

    «Кольца власти» дебютируют на два дня раньше в кинотеатрах 31 августа, но все остальные смогут посмотреть его, начиная с 1 сентября в 18:00 по тихоокеанскому времени / 21:00 по восточному времени. Остальные серии будут транслироваться по пятницам в 12:00 по восточному времени.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяOne UI 5.0 позволяет отключить RAM Plus, Samsungфункция виртуальной оперативной памяти
    Следующая статьяСценарий адаптации «Песочного человека» 90-х был саботирован Нилом Гейманом
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!