Режиссер Final Fantasy XIV хочет сделать «еще одну MMORPG с нуля»


    Режиссер Final Fantasy XIV Наоки Ёсида хочет перед смертью сделать еще одну MMORPG «с нуля».

    «Я гейм-дизайнер, поэтому у меня всегда есть несколько идей для игр», — сказал Йошида в недавнем интервью Inverse. «Я не могу говорить о них здесь, но я думаю, что это относится к любому геймдизайнеру. Я из тех людей, которые счастливы, пока они могут делать игры, поэтому, хотя нет ничего особенного, я иногда думаю, что Я хотел бы сделать еще одну MMORPG с нуля, прежде чем умру».

    Хотя Ёсида, ласково именуемый сообществом Final Fantasy XIV Йоши-П, не стал вдаваться в подробности того, какие идеи он хотел бы видеть в новой MMORPG (или будет ли это проект под брендом Final Fantasy или нет) он провел интервью, представляя, как может выглядеть будущее как ММО, так и онлайн-игр в целом. По словам Йошиды, квантовые вычисления, например, могут оказать серьезное влияние на жанр и видеоигры в целом в ближайшие 5-10 лет.

    «Это значительно повысит производительность сервера и количество элементов, которые можно будет смоделировать», — сказал он. «Это может привести к созданию живого мира, напоминающего реальность, или даже к новым идеям, создающим настоящий онлайн-мир».

    Даже если Ёсида действительно хочет создать новую MMORPG, его нынешняя вряд ли будет реализована в ближайшее время. Первоначальный запуск Final Fantasy XIV в 2010 году провалился, но отчасти благодаря усилиям Йошиды она была переработана и переиздана в 2013 году под названием Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. Перенесемся в настоящее время, когда Final Fantasy XIV побила рекорды одновременных игроков. Йошида сказал, что хочет, чтобы ММО Square Enix продолжала работать «десятилетия вперед». Учитывая тот факт, что игра является самой прибыльной частью серии Final Fantasy и приносила Square Enix крупный доход в 2021 году, еще 10 лет Final Fantasy XIV, безусловно, могут быть реальной возможностью.

    Помимо работы над Final Fantasy XIV, Йошида также является продюсером однопользовательской Final Fantasy XVI, эксклюзивной для PlayStation 5, выпуск которой намечен на лето 2023 года.

    может получать комиссию от розничных предложений.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяКак Женщина-Халк вписывает сверхсерьезного сорвиголову в свой комедийный мир
    Следующая статьяСеть 6G предложит больше, чем увеличение скорости
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!