Советы по Hunt Showdown для начинающих: как выжить в болоте с привидениями


    Hunt Showdown — неумолимая игра, которая может показаться пугающей для новых игроков. Заимствуя такие жанры, как хоррор на выживание и королевскую добычу, Hunt Showdown — это безжалостный конечный результат, которого вы ожидаете от такой смеси. Игровой цикл «входи, получай добычу, выходи» в таких играх, как Escape From Tarkov и Vigor, становится еще более пугающим, когда вы имеете дело не со строительными материалами и материалами для крафта, а с выпавшими трофеями огромных монстров. Но с небольшой подсказкой ваш путь через залив с привидениями можно сделать более приветливым — во всяком случае, до некоторой степени. Вот наши советы, как выжить и преуспеть в Hunt Showdown.

    Пройдите все три этапа обучения

    Это должно быть очевидно, но вы будете удивлены. Учебное пособие в Hunt представлено в трех режимах сложности, хотя само содержание не сильно меняется на поверхности. Но это не означает, что вы сыграете один раз и отправитесь в живой соревновательный раунд. Пройдите обучение на каждой сложности по двум причинам.

    Во-первых, потому что каждый раз вы будете зарабатывать кровавые облигации и сможете тратить их на такие вещи, как охотники и оружие. Но, возможно, что более важно, вы лучше почувствуете, насколько сложной иногда может быть игра. На самом низком уровне сложности монстры в вашем обучении на самом деле не будут отражать, насколько похожими на губки и злобными они будут в живом раунде.

    Понимание многих опций меню

    Hunt Showdown — захватывающая игра, когда вы находитесь в болоте, но как ранняя регистрация, так и множество меню между раундами могут вызвать головокружение. Нам потребовалось некоторое время, чтобы понять все это, поэтому, если вы тоже чувствуете себя сбитым с толку, не волнуйтесь. Здесь мы вкратце рассмотрим глоссарий терминов, чтобы помочь вам понять, на что вы смотрите, когда речь идет о таких вещах, как легендарные охотники, кровавые облигации и внутриигровая экономика.

    Родословная

    Ваша родословная — это ваш всеобъемлющий карьерный ранг. С каждым новым уровнем вы будете открывать доступ к новым внутриигровым предметам, которые сможете включить в свою экипировку. Существует также система престижа для игроков, достигших 100-го ранга в Bloodline.

    Состав

    Отображает доступных персонажей. До 11-го ранга Bloodline ваши персонажи вернутся в ваш список после смерти. Начиная с 11-го ранга, смерть на охоте приведет к бесповоротной смерти ваших персонажей. У каждого Охотника есть свой ранг (1-50), отдельный от вашей Родословной. Хорошая игра с Охотниками приводит к тому, что становятся доступными новые улучшения, как типичное дерево навыков, к которому вы, возможно, привыкли. Возможно — и приветствуется — создание разных Охотников для разных сценариев, боссов или размеров команды.

    Прием на работу

    Здесь вы можете нанять больше случайно сгенерированных охотников. Каждый из них поставляется со своим собственным набором оружия и предметов, которые вы можете настроить, и каждый стоит определенное количество охотничьих долларов, внутриигровой валюты, которую получают за выполнение заданий и повышение уровня. Вы также можете нажать кнопку «Free Shuffle», чтобы создать новый набор рандомизированных охотников, включая совершенно бесплатного охотника.

    Охота на доллары против кровавых облигаций

    В Hunt Showdown есть две внутриигровые валюты. В главном меню белой валютой являются охотничьи доллары, и вы будете зарабатывать их, выполняя задания и повышая уровень. Это основная и самая важная валюта в игре, поскольку вы будете использовать ее для покупки нового оружия, лечебных предметов, боеприпасов и многого другого в перерывах между раундами. Помните, что начиная с 11-го ранга Bloodline все, что находится в вашем инвентаре во время охоты, теряется после смерти, поэтому, хотя покупка оптом может быть полезной, вы не хотите брать с собой на охоту все, что у вас есть. Берите только то, что, по вашему мнению, вам понадобится, и помните, что на карте можно найти больше припасов. Кровавые облигации, красную валюту, можно купить за реальные деньги и разблокировать легендарные предметы, о которых мы поговорим подробнее далее.

    Легендарное оружие и Охотники

    Легендарных охотников и оружие можно приобрести за кровавые облигации. Хотя легендарное оружие выглядит причудливо, это всего лишь переработанные версии стандартного оружия в магазине или, возможно, уже в вашем инвентаре. Некоторые из них включают в себя приспособления, которых у вас может еще не быть, но, кроме их визуального оформления, нет легендарного оружия, которое нельзя было бы воспроизвести бесплатно.

    Легендарные охотники предназначены для игроков, которые хотят выглядеть определенным образом во время охоты за головами.

    Легендарные Охотники работают аналогичным образом. По сути, вы покупаете определенный скин персонажа, хотя они также имеют дополнительный бонус в виде немедленно доступных обновлений, подобные которым вам нужно будет медленно разблокировать, если вы играете за случайно порожденного Охотника. Несмотря на то, что легендарные Охотники и оружие по-прежнему подпадают под действие системы перманентной смерти после 10-го уровня Родословной, вам не нужно будет повторно покупать их за кровавые облигации. Вы всегда можете нанять легендарного охотника или покупать легендарное оружие снова и снова за охотничьи доллары после первоначальной покупки за кровавые облигации.

    Изучайте своих монстров

    Книга Monsters of Hunt Showdown полна гротескных (и, по общему признанию, чудесно оформленных) существ. У каждого монстра есть свои способности и слабости. Крайне важно, чтобы вы ознакомились с каждым из них. Всего 12 монстров, в том числе четыре босса, шесть обычных монстров и две «стаи» монстров, которые путешествуют в количествах. Ниже вы найдете краткий список каждого из них. В последующем руководстве мы расскажем о характеристиках, сильных и слабых сторонах каждого монстра, так что следите за обновлениями.

    Боссы

    • Паук
    • мясник
    • Scrapbeak
    • Убийца

    Обычный

    • ворчание
    • Бронированный
    • Жертвенник
    • Улей
    • Мясник
    • Пиявка (всегда встречается с мясниками)

    Пакеты

    Приведи друга или двух

    В Hunt Showdown есть два основных режима: Quick Play и Bounty Hunt. Если вы играете в одиночку, вам следует придерживаться быстрой игры, которая, несмотря на свое название, на самом деле предназначена для одиночного режима. Те, кто в группе из двух или трех охотников, должны вместо этого загрузиться в настоящую охоту за головами, главную достопримечательность игры. Игра с союзниками означает более длительные и, вероятно, более насыщенные событиями сеансы. Это также означает, что смерть не обязательно означает конец вашей охоты, что полезно, если учесть, как часто вы будете умирать в этой игре.

    Оставайтесь скрытными, пока можете

    Многие игры рекламируются такими фразами, как «играй по-твоему», и подразумевают, что и у меткого игрока, и у скрытного игрока есть свои способы добиться успеха. Я бы сказал, что Hunt Showdown не такая игра. В Ханте шуметь – значит нести смертный приговор. Каждый выстрел похож на сигнальную ракету для других игроков или бродящих поблизости монстров. Учитывая, что вы находитесь в виртуальной пустыне, выстрелы эхом разносятся по ветру. Это просто плохая новость — стрелять из пистолета, если в этом нет особой необходимости. Возьмите с собой глушитель, прибегайте к атакам ближнего боя как можно чаще, а лучше всего избегайте потенциальных проблем до того, как они возникнут.

    В то время как ко многим монстрам нужно привыкнуть, вы в значительной степени знаете, что получаете с боссом Пауком.
    В то время как ко многим монстрам нужно привыкнуть, вы в значительной степени знаете, что получаете с боссом Пауком.

    Играйте с гарнитурой

    В соответствии с предыдущим советом — и следующим — играйте с гарнитурой, если она у вас есть. Звуковой дизайн Hunt впечатляет, а вместе с ним и надежность плеера. Когда вы хорошо слышите игру, вы можете начать узнавать и доверять тому, что слышите. Бинауральный звук поможет вам поймать крадущегося врага или услышать бульканье и рычание соседнего босса. Если вы не создадите для себя условия, способствующие поимке хищников, вы вскоре станете их добычей.

    Следите за опасностями окружающей среды

    Открытый мир Hunt Showdown выглядит тщательно продуманным. Продуманные точки входа, короткие пути и высокие-низкие преимущества объединяются, чтобы заставить вас тщательно обдумывать каждый шаг по атмосферным охотничьим угодьям. Обширные лесные массивы разбиты замысловатыми деревнями и нервирующими фабриками.

    Но, возможно, самым впечатляющим аспектом мира являются различные опасности, с которыми вы столкнетесь. Адские гончие, лающие в клетках, недоеденные лошади, зовущие на помощь, битое стекло и висящие цепи валяются на пути между вами и боссом. Держите эти опасности подальше. Они часто ведут себя как датчики сигнализации. Подойди слишком близко, и ты взорвешь их. Держи дистанцию.

    Кемпинг не спасет

    Как и в Tarkov и других играх серии Extraction Royale, в Hunt постоянно присутствует угроза потерять все. Однако нельзя мягко сказать это: кемпинг никогда не является ответом. Если вы не двигаетесь к боссу и не собираете припасы, вы просто тратите время впустую в болоте. Другие игроки не будут ждать, пока вы наберетесь смелости для продвижения вперед, так что вам просто нужно сделать это — осторожно, используя наши советы по скрытности, приведенные выше.

    Жетонов боссов, которые составляют основную цель каждого игрока, очень мало, поэтому, даже если вы выживете в раунде, вы уйдете практически с пустыми руками. Хант ждет любителей риска и предлагает нерешительным найти себе другое хобби.

    Набрасывайтесь на врагов после того, как они выиграли ближний бой

    PvP-элемент Охоты, естественно, самый непредсказуемый аспект раунда. Даже если вы думаете, что у вас в руках различные монстры игры, именно другие живые игроки могут так легко разрушить ваши планы. Будьте на шаг впереди врагов, тщательно подбирая сражения. А именно быть третьей стороной после дорогостоящей битвы. Когда вы видите, что два игрока (или команды) сражаются друг с другом, наберитесь терпения, пока один из них не победит, затем прыгайте в драку и прикончите вероятных раненых охотников.

    Как и в случае с PvE, не в каждом бою стоит сражаться, но наброситься на игрока, которому уже больно, — отличный способ очистить лобби от угроз вашей награде.

    Не будьте игроком, застигнутым в жесткой перестрелке. Будьте авантюристом, который убирает раненых выживших.
    Не будьте игроком, застигнутым в жесткой перестрелке. Будьте авантюристом, который убирает раненых выживших.

    Галерея

    Иметь стратегию выхода

    Как только вы получите управление своим персонажем на охоте, вы сможете открыть карту и просмотреть возможные точки эвакуации. На каждой карте их будет несколько, поэтому помните о них, когда будете собирать подсказки, раскрывающие местонахождение босса. Возможно, ближайший выход не идеален, так как игроки могут подстерегать вас, чтобы прыгнуть на вас после битвы с боссом. Думайте, как охотник, и подумайте, какой выход в конечном счете может быть самым безопасным, а не просто ближайшим. Если вам нужно пересечь большие водоемы, вы будете двигаться медленно. Если вам нужно передвигаться по открытому полю, у вас не будет много укрытий. Непрямой путь к выходу будет самым безопасным в большинстве случаев, потому что он сделает вас непредсказуемым в умах ваших противников.

    Используйте Dark Sight в своих интересах на всех этапах охоты.

    Dark Sight служит разным целям на разных фазах раунда. В начале Dark Sight смутно укажет вам на подсказки, которые в конечном итоге выглядят как гнезда на земле в случайных точках по всему миру. Собрав три подсказки, вы получите местонахождение босса в этом раунде. Когда вы приблизитесь к боссу, снова используйте Dark Sight и наблюдайте за светом, указывающим на босса. Если это сопровождается тихим шепотом и голубовато-белым светом, вы единственный охотник поблизости. Если шепот громкий, а свет красный, вы не одиноки, так что действуйте соответственно.

    Как только вы соберете жетон босса, ваше Темное зрение на несколько коротких секунд даст вам особую способность: вы сможете чувствовать ближайших вражеских игроков. вы должны использовать это очень экономно, почти как моргание, которое даст вам преимущество перед встречными охотниками, когда вы будете идти к выходу.

    может получать комиссию от розничных предложений.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяНовая технология позволит отказаться от производства смартфонов
    Следующая статьяXiaomi 12S Ultra получает более 100 000 бронирований менее чем за день
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!