Как победить Starscourge Radahn в Elden Ring


    Радан — одна из самых сложных битв с боссами в Elden Ring, и она, вероятно, станет проблемой даже для опытных ветеранов. Хотя это технически необязательно, пропустить его будет означать, что вы не сможете попасть в очень важную область в Междуземельях, поэтому вам, вероятно, захочется уничтожить эту Звёздную скверну.

    Radahn предлагает раздражающее разнообразие атак с мгновенным убийством, непредсказуемые рубящие комбо и разочаровывающую вторую фазу, которая может просто довести вас до нервного срыва. Немного облегчает ситуацию тот факт, что From Software добавила некоторую помощь в виде различных NPC, которые могут открыть вам возможность для атаки, но это не упростит задачу. Вот как победить Радана.

    Битва с боссом Elden Ring Radahn

    Вы можете сразиться с Раданом в любой момент игры, даже не заходя в подземелье. Он разослал вызовы по всей земле, призывая чемпионов сразиться с ним в надежде положить конец его безумию, вызванному Алой гнилью. Однако не позволяйте простоте доступа обмануть вас. Вы должны быть не ниже 70-го уровня, прежде чем сразиться с Раданом., в идеале с мощным оружием, подходящим для выбранной вами сборки, таким как Moonveil Katana, или сильными заклинаниями с хорошим радиусом действия, включая Comet. Активируйте свою Великую руну (рекомендуется руна Годрика, как и всегда в битвах с боссами в Elden Ring) и убедитесь, что в вашем флаконе чудесной физики есть удобная комбинация баффов.

    Когда будете готовы, отправляйтесь в Замок Красной Гривы на юго-востоке Кэлида, к югу от Селлии, Города Волшебства и к востоку от Собора Причастия Дракона. Воспользуйтесь телепортом возле Места Благодати на мосту, чтобы не столкнуться с бременем через замок, а затем войдите внутрь. Поговорите с Джерреном, стариком на платформе, когда будете готовы к бою, затем спуститесь на лифте на пляж.

    Исчерпайте диалог Джеррена, чтобы разблокировать лифт, который доставит вас в Радан.

    Радан Фаза 1

    В отличие от большинства боев, вы можете призвать нескольких компаньонов NPC, как только начнется битва против Радана. Кроме того, в отличие от большинства боев, Радан может убить вас с одного раза своими самонаводящимися гравитационными стрелами. Держите цель на Радане, чтобы вы могли видеть стрелы, а затем уклоняйтесь, когда они приближаются. Обломки не всегда мешают стрелам поразить вастак что не рассчитывайте на них как на надежное прикрытие.

    По мере продвижения пробирайтесь к золотым знакам призыва, активируя каждый из них, когда доберетесь до него. Вы можете призвать Блейдда, Александра, воина с горшком, Окину и еще как минимум троих. Ни один из них не длится долго, но они являются хорошим отвлечением, облегчающим приближение к Радану.

    Когда вы подходите ближе, Радан стреляет в вас серией копий. Они падают по прямой и следуют за вами, так что продолжайте уклоняться от них, пока дождь не прекратится. Если эта атака доставляет вам проблемы, вы можете продолжать уклоняться от гравитационных стрел, пока один из призванных NPC не достигнет Радана.

    Как только вы или ваш союзник приблизитесь, Радан начнет носиться на своей невероятно крошечной, осажденной лошади и рубить все на своем пути, отказываясь от дальних атак. Он примет участие в одной из нескольких возможных атак, часто без предупреждения. Наиболее распространенной является общая комбинация рубящих ударов, в которой Радан использует от одной до четырех диких косых черт и, возможно, заканчивается ударом.

    Главное в Радане и других его атаках то, что им нужно время, чтобы научиться. Возможно, в соответствии с его испорченным настроением, время Радана поначалу непредсказуемо. Помимо его ныряющих атак, которые он телеграфирует, вынося мечи перед собой, почти все его атаки имеют странное, отсроченное время. Например, его свинг-комбо включает в себя несколько задержек. Он держит первый удар примерно три секунды, затем сразу же после этого ударяет кулаком, после чего следует еще несколько ударов с секундной задержкой между каждым.

    Еще одна атака, на которую стоит обратить внимание в этой фазе, — это его гравитационный удар. Радан вонзает свои мечи в землю и окружает их фиолетовым гравитационным полем. Затем он вытаскивает их с прикрепленными огромными кусками камня, швыряет их вниз и создает мощную гравитационную ударную волну. Ударная волна потенциально является мгновенной убийственной атакой.

    Радан движется быстро, но есть несколько ключевых моментов, которые можно использовать для билдов ближнего боя. Как и большинство крупных боссов, Радан уязвим на короткое время в конце комбо или крупной атаки — достаточно для двух, может быть, трех ударов, прежде чем вам нужно будет отступить. Некоторые игроки рекомендуют использовать навык Icerind Hatchet’s Frostbite или Hoarfrost Stomp, чтобы нанести урон и увеличить шкалу Frostbite Radahn, хотя для этого требуется хорошее время — и время, которое вы могли бы потратить на то, чтобы атаковать, прежде чем отступить.

    Радан уязвим к обморожению и другим статусным состояниям, но особенно к Алой гнили. Горшки с гнилью и стрелы с оттенком Алой гнили — хорошие варианты, если вы хотите воспользоваться статусными эффектами в этом бою. Эти недостатки остаются даже на втором этапе. Владельцам магии следует сосредоточиться на заклинаниях с коротким временем произнесения или с более защитными свойствами, такими как Glintblade Phalanx.

    Наконец, обратите внимание, что вы можете повторно призвать побежденных NPC вскоре после их смерти. Это удобный способ отвлечь Радана и дать себе передышку, и это жизненно важно для второго этапа.

    Радан Фаза 2

    После того, как здоровье Радана упадет ниже 50%, он взлетит в небо и в конце концов рухнет обратно в огненный шар — и с несколькими новыми смертоносными атаками. Наряду с обычным, у Радан теперь есть гравитационное притяжение, которое притягивает вас, атака гравитационной волны, которая высвобождает массивную энергетическую волну, и вращательная атака, когда Радан прыгает в воздух, вращается к вам, затем отступает и делает это снова. .

    Вдобавок ко всему, у Радана также есть гравитационная версия Glintblade Phalanx, где он призывает четыре массивных камня, которые парят вокруг него и наносят случайные удары. Это невозможно предсказать, но если они ударят вас, вы снова вернетесь к первой фазе.

    Лучший способ справиться с этим — просто не занимаюсь этим. Позвольте NPC сделать это за вас, иначе вы просто будете постоянно умирать. Когда Радан взлетит в воздух, скачите прочь на Торренте и снова вызовите мертвых неигровых персонажей. Некоторым игрокам повезло спрятаться за песчаными дюнами, чтобы избежать гигантских скал, хотя, возможно, они все равно не нацелятся на вас, если вы находитесь достаточно далеко. В конце концов, NPC утомят Радана, и вы сможете продолжить свое приключение.

    может получать комиссию от розничных предложений.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяЛюди заболевают взрывным гастроэнтеритом в Гранд-Каньоне
    Следующая статьяКомандир Elden Ring Найл Босс: используйте этот трюк, чтобы легко победить его
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!