Президент Blizzard Майк Ибарра говорит, что они не делают игру NFT



    После опубликованного на выходных отчета об опросе, показывающем, что Activision Blizzard изучает возможность разработки игр на основе NFT, президент Blizzard Майк Ибарра прямо заявил в Твиттере, что этого не происходит.

    В опросе, организованном исследовательской и аналитической фирмой YouGov и опубликованном Game Rant, респондентов просили оценить их интерес к различным «новым/будущим тенденциям в играх», включая фотореалистичную графику, облачные игры на таких сервисах, как Stadia, основанные на таких услугах, как PC Game Pass и «метавселенный игровой опыт», что бы это ни было.

    Но в опросе были заданы две конкретные темы, которые вызвали тревогу: игра «Играй, чтобы заработать» (зарабатывайте криптовалюту, NFT или реальную валюту) и NFT (невзаимозаменяемые токены). NFT — это, по сути, уникальные цифровые предметы, хотя, как мы объясняли в нашем кратком обзоре того, чего ожидать от NFT в играх в 2022 году, все это немного запутанно: это не изображение обезьяны, которой вы владеете, а немного данных — цифровой сертификат, который говорит, что он ваш.

    Вдобавок к этой постоянной путанице в отношении того, чем именно является NFT (и чем она не является), процесс майнинга криптовалюты, как известно, вреден для окружающей среды, а игры и торговые площадки, основанные на NFT, известны своей уязвимостью для мошенничества и мошенничества.

    Ряд игровых компаний отказались от планов или устремлений в отношении NFT из-за широко распространенной негативной реакции на них: например, выразив энтузиазм по поводу будущего NFT в конце 2021 года, генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон заявил в феврале 2022 года, что «остается будет видно», какую роль NFT и блокчейн будут играть в будущем предметов коллекционирования видеоигр.

    Предположительно предвидя реакцию, Ибарра быстро пресекал слухи:

    «Никто не занимается NFT», — сказал он.

    Реакция на твит Ибарры разделилась: некоторые подписчики выразили облегчение по поводу того, что Blizzard не погружается в эту сцену, в то время как другие указали, что она не проводила бы опрос о NFT, если бы не было хотя бы некоторой степени периферийного интереса к этой теме. их.

    Конечно, компании проводят опросы по самым разным вопросам, в том числе иногда и по весьма необычным идеям. В конце концов, ты не узнаешь, если не спросишь. На данный момент кажется, что Activision Blizzard действительно просто задает вопросы, хотя нет никаких гарантий, что Blizzard не перейдет на блокчейн в какой-то момент в будущем.

    Предыдущая статьяКак отключить звук камеры на айфоне
    Следующая статьяBattlefield Обновление 2042 добавляет голосовой чат, сотни исправлений и настроек
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!