Классический заклинатель от первого лица Колесо Времени возрождается


    Как заядлый фанат Wheel of Time, я могу с уверенностью сказать, что я был в восторге, когда узнал, что старая игра Wheel of Time запущена на GoG. (откроется в новой вкладке) в обновленной форме, любезно предоставленной Nightdive Studio.

    Первоначально выпущенный в 1999 году, «Колесо времени» основан на серии эпических фантастических романов Роберта Джордана. (откроется в новой вкладке). Игра ставит вас в роли Элайны Седай, одной из организаций могущественных волшебниц фантастического мира. Сама Эланья совсем не сильна, но она мастер владения тер’ангриал, магические артефакты, обладающие разнообразными эффектами. Это пригодится, когда кто-то врывается в Белую Башню и пытается освободить Темного (он же Королевский Саурон) из его потусторонней тюрьмы. Когда нападавший сбегает, Илейне поручается выследить его по землям Колеса Времени и выяснить, что именно он замышляет.

    (Изображение предоставлено студией Nightdive)

    Все это — замысловатый предлог, чтобы втиснуть массивный и сложный фэнтезийный мир «Колеса времени» в традиционный линейный шутер от первого лица. Вместо оружия вы собираете тер’ангриал, которые позволяют вам использовать до 100 различных магических сил против ваших врагов. По мере прохождения игры вы посетите некоторые из самых знаковых мест в мире, такие как Белая Башня и проклятый город Шадар Логот.

    В пресс-релизе ремастера приводится цитата из GameSpy (RIP), в которой Wheel of Time описывается как «одна из самых недооцененных игр всех времен». Что является небольшим преувеличением. На момент выпуска это считалось приличным, но несколько чрезмерно амбициозным делом, которое, вероятно, не лучше всего подходило для формата FPS, и именно так я бы оценил его сегодня. «Стрельба» кажется простой даже по сравнению с современными играми, такими как Half-Life и Unreal, в то время как все усилия ощущаются как упущенная возможность в тени Baldur’s Gate, вышедшей в том же году. Все это говорит о том, что с широким спектром тер’ангриалов весело играть, а уровни разнообразны и интересны для изучения. Короче говоря, это малоизвестный и немного шаткий фэнтезийный шутер конца девяностых, что делает его именно тем, что мне нужно.

    Nightdive проделала типичную солидную работу над ремастером, добавив функциональность для разрешений HD и 4K, поддержку широкоэкранного режима, гарантируя, что предварительно обработанные кат-сцены будут запускаться без сбоев в игре. Это так же гладко и безболезненно, как загрузка любой современной игры. GoG также в настоящее время предлагает 10% скидку от рекомендованной розничной цены в 6,99 фунтов стерлингов, что, я думаю, стоит попробовать, особенно если вы любите ретро-шутеры или очень длинные эпические фэнтезийные истории.

    Предыдущая статьяMLB The Show 22: Полное руководство по ватину
    Следующая статьяПионер машинного обучения Калифорнийского университета в Беркли побеждает в компьютерной гонке
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!