Elden Ring уже продано более 12 миллионов устройств


    По данным Bandai Namco, менее чем через месяц после первого выпуска Elden Ring было продано более 12 миллионов единиц. Это число учитывает как цифровые продажи, так и отгрузки физических изданий розничным продавцам (но не обязательно еще проданных потребителям). На PS5 и PS4 Elden Ring была самой загружаемой игрой в PlayStation Store только в феврале.

    «Удивительно видеть, как много людей играет в Elden Ring, — сказал геймдиректор Elden Ring Хидетака Миядзаки. «Я хотел бы выразить нашу сердечную благодарность от имени всей команды разработчиков. Elden Ring основан на мифологической истории, написанной Джорджем Р. Р. Мартином. Мы надеемся, что игроки получат высокий уровень свободы, путешествуя по огромному миру, исследуя его много секретов и столкнулись с многочисленными угрозами. Спасибо за вашу постоянную поддержку».

    Президент и главный исполнительный директор Bandai Namco Ясуо Миякава прокомментировал, как новая интеллектуальная собственность будет расширяться в будущем, учитывая высокие показатели продаж. «Мы продолжим наши усилия по расширению бренда за пределы самой игры и в повседневной жизни каждого», — сказал Миякава. Это перекликается с предыдущими заявлениями Миякавы, поскольку генеральный директор описал Elden Ring как франшизу, которая будет развиваться в «множестве других областей» вне игр.

    Недавние игры From Software обычно хорошо продавались после запуска, но производительность Elden Ring установила новый ориентир для студии. Для сравнения, Bloodborne, эксклюзивная для PlayStation, разошлась тиражом в 1 миллион копий за две недели, когда она впервые вышла в 2015 году, а Sekiro: Shadows Die Twice удалось продать 10 миллионов копий всего за десять дней. Dark Souls 3 ранее была рекордсменом по самой продаваемой игре в истории издательства Bandai Namco, заработав три миллиона продаж по всему миру после выпуска в 2016 году.

    В других землях между Землями Элденского Кольца моддеры упростили игру — или усложнили, если вам хочется наказать себя — и один игрок победил Годрика Привитого, используя только банан и некоторую изобретательность. Если вы ищете советы и рекомендации о том, как победить сильных боссов игры, используя контроллер с неограниченным сроком действия, вы также можете посетить наш центр руководств по Elden Ring.

    может получать комиссию от розничных предложений.

    Предыдущая статьяСоблазнился Ryzen 7 5800X3D? 12-ядерный процессор AMD 5900X лучше подходит для 4K.
    Следующая статьяОбзор нового iPad Air: больше мощности… та же цена, что может не понравиться?
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!