Домой Gamezone Shin Megami Tensei 5: Как победить Элигора

    Shin Megami Tensei 5: Как победить Элигора

    0
    55


    Быстрые ссылки

    • Потенциалы, атаки и сопротивления Элигора
    • Рекомендуемая настройка вечеринки
    • Подготовка к битве
    • Боевая стратегия

    Шин Мегами Тенсей 5 сильно начал с Гидры – титанического демона, который легко затмил здания. Игра немного сбавляет обороты во время встречи со вторым боссом — Элигором — но не позволяйте его сравнительно маленькому размеру обмануть вас.

    Как и в случае с Гидрой, Элигор более чем способен уничтожить вашу группу, если вы войдете без какой-либо подготовки (может быть, немного удачи). Однако, усложняя эту борьбу, товарищи, которых Элигор возьмет с собой на потасовку.

    Потенциалы, атаки и сопротивления Элигора

    SMT 5 Элигор и Андрас готовятся к бою

    Потенциалы

    потенциал Стоимость
    Физический +3
    Огонь +2
    Лед
    Электрический -3
    Сила
    Свет
    Темный
    Всемогущий
    Положение дел
    Выздоровление
    Служба поддержки +1

    Элигор все о физическом избиении. Он приходит с респектабельным Физическим Потенциалом, и ничего больше. Интересно, что Элигор обладает отрицательным потенциалом в Огне, но его приемы не полностью лишены элемента — так что имейте это в виду.

    Атаки

    Атака Объяснение
    Кусочек грамма +3 Элигор наносит слабый физический урон одному члену группы. Эта атака имеет высокий шанс нанести критический урон.
    Мараги+2 Элигор наносит Слабый урон от огня всей группе. Элигор будет использовать эту атаку только после того, как соберет Магацухи.
    Омагатоки: критический Все атаки Элигора, в том числе основанные на магии, имеют 100% шанс нанести критический удар.

    Чего не хватает Элигору в движениях, он компенсирует потенциальный урон и манипулирование ходом. Gram Slice — единственный навык, к которому у Элигора есть доступ, и с ним может быть довольно сложно справиться. Главной угрозой здесь является его критический шанс, что приведет к бонусному ходу для Элигора и его когорты.

    Помимо этого, Элигор также имеет доступ к Мараги. Этот прием используется только после того, как Элигор собрал Магацухи., что означает, что ему можно довольно легко противостоять. Поскольку это единственная огненная атака, к которой Элигор имеет доступ, вам вообще не нужно строить вокруг этого элемента.

    Хотя не Элигор, два его товарища, Андрас, иметь доступ к относительно мощному Zanma. Поскольку эта атака не привязана к ходам Магацухи, вы можете вызвать демонов, которые по крайней мере устойчивый к Силе.

    Сопротивления

    Сопротивление Стоимость
    Физический
    Огонь Блокировать
    Лед
    Электрический -3
    Сила
    Свет
    Темный
    Всемогущий
    Положение дел
    Выздоровление
    Служба поддержки +1

    Элигор полностью невосприимчив к Огню и сопротивляется Тьме.. Это оставляет один надежный путь для атаки – Электрический. К счастью, Андрас также слаб против Электричества., делая такие атаки, как Zio, еще более ценными. Важно учитывать дополнительные слабость к Свету – и поэтому, мгновенное убийство.

    Поскольку Элигор не устойчив к физическим (или любым другим элементам), вы также можете пробивать эти атаки — просто помните, что вы не будете генерировать бонусные ходы.

    Рекомендуемая настройка вечеринки

    SMT 5 Элигор разговаривает с Нахобино

    Потому что Элигор и Ко. слабы к электричеству, вам нужно отталкивать демонов с высокими магическими характеристиками и потенциалом в этом элементе. Вы можете игнорировать сопротивление огню, но имейте в виду, что сопротивление Силе может быть полезным если у вас нет урона, необходимого для быстрого уничтожения Андраса.

    Фортуна

    Когда дело доходит до мощных демонов для этой битвы, мало кто сравнится с Фортуной. Фортуна обладает фантастическими характеристиками, полным иммунитетом к Силе и набором приемов, которые могут сокрушить противника.

    Ее самая большая ничья – это она врожденный доступ к ХамеОднако. У Фортуны есть хороший шанс мгновенно убить Андраса. она целится с этим умением. Если это произойдет, этот бой значительно легче. Если он не попадет в ОТК, она все равно нанесет значительный урон.

    Как только с Андрасами будет покончено, Фортуна может использовать свой значительный потенциал Силы, чтобы нанести неслабый урон Элигору.. Это не идеально, но если вы не хотите объединять кучу новых демонов, она может помочь.

    Завершает ее набор Dia. Поскольку ни один демон в этом ломе не будет наносить урон по площади, способность быстро исцелять может быть неоценимой.

    Ангел

    Еще один феноменальный демон для этого боя – и в целом потрясающий демон для ранней игры Shin Megami Tensei 5.. Ангел обладает достойными характеристиками, потрясающими возможностями и комплектом, который может закончить бой до того, как он начнется, и многим другим.

    Как и в случае с Фортуной, Ангел имеет доступ к Хаме. В отличие от Фортуны, Ангел гораздо опытнее в использовании этого элемента. При условии, что у вас есть Ангел в вашей группе какое-то время, чтобы поддерживать ее уровень, она может легко переиграть Фортуну.

    Что еще более важно, имея второй бросок Хама увеличивает ваши шансы совершить Instakill на Андрасекоторый может быстро переломить ход битвы. В лучшем случае оба Андраса умрут на первом ходу..

    Наконец, у Ангела есть уникальное умение — Смиренное благословение. Смиренное благословение — вот почему Ангел так чертовски эффективен в ранней игре, поскольку это полное исцеление группы. Значение этого навыка невозможно переоценить.

    Агатион

    Агатион — один из лучших электрических демонов, которых вы можете использовать в этой битве. У него правильные характеристики и потенциал, он не слаб ни к чему примечательному, и он поставляется с Zio в стандартной комплектации.

    Агатион — отличная замена Фортуне, если вы не можете ее Сплавить, и, как правило, это отличный обмен, если вы уничтожили обоих Андрасов.

    У Агатиона даже есть доступ к Диа для лечения в крайнем случае — что приятно.

    Пикси / Хай Пикси

    Пикси — достойный демон, хотя ее сдерживал низкий уровень. Ее главная достопримечательность – доступ к Зио., и ее неплохая магическая характеристика. Она также устойчива к Силе, которая сохранит ей жизнь, если Андрас выживет более одного хода.

    Что сдерживает Пикси — даже при повышении уровня — так это отсутствие у нее Потенциалов, что ограничивает размер урона, который она может нанести. С положительной стороны, она по-прежнему генерирует бонусные ходы при использовании Зио.так что она далеко не бесполезна.

    Если Нахобино 18 уровня, вы можете рассмотреть Высокий пикси – Особый сплав. High Pixie есть Pixie, только лучше во всех мыслимых отношениях.

    Подготовка к битве

    SMT5 — через Atlus

    Слияние сущности

    В этом бою, с Нахобино ничего особенного делать не надо. При условии, что ваша команда хорошо настроена, реальная угроза — Андрас — будет давно мертва, прежде чем у них появится шанс нанести удар. При этом, если вы обеспокоены, окажите некоторое сопротивление Силе.

    Когда дело доходит до атак, вам нужно сосредоточиться на том, чтобы бить врагов своим лучшая физическая атакаили ваш сильнейшая электрическая атакав зависимости от сборки.

    Амортизаторы

    Противопожарные заслонки необходимы для этой битвы.. Как только Элигор начнет собирать Магацухи, бросьте Демпфер, и вы фактически получите бесплатный ход, чтобы отомстить.

    Max Магацухи

    Поскольку это мульти-бой, вы хотите уравнять шансы как можно скорее. Лучший способ сделать это — использовать максимальную шкалу Магацухи. Используйте Омагатоки: Критический и нападите на друзей Элигора. У вас должно быть достаточно урона, чтобы убить их за один ход, если вы взяли с собой правильные инструменты..

    Боевая стратегия

    SMT 5 Элигор и Андрас идут в бой

    Элигор немного болит, но ничего немного подготовки не может справиться. Поверните один, вы хотите сжечь свой Магацухи, чтобы убить обоих Андрасов. После этого Элигора можно убить бесплатно. Убедитесь, что вы постоянно держите Нахобино заряженным, чтобы двойной критический удар от Gram Slash не закончил бой немедленно.

    Кроме того, бейте Элигора электрическими атаками, при необходимости используйте демпферы и наслаждайтесь победой.



    Предыдущая статьяЦентр вакансий в виртуальной реальности: Anagram MyndVR, Cloudhead и HP
    Следующая статьяОбзор наушников HiFiMan HE400se – Новости
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.