Домой Gamezone Dark Souls: как победить Орнштейна и Смоуга

    Dark Souls: как победить Орнштейна и Смоуга

    0
    502


    Быстрые ссылки

    • Советы перед битвой
    • Фаза первая: Орнштейн и Смоуг
    • Фаза вторая: Супер Орнштейн
    • Фаза вторая: Супер Смоуг

    Драконоборец Орнштейн и Палач Смоуг — одни из самых сложных боссов, с которыми вы столкнетесь в игре. Темные Души. Это два самых грозных босса в игре. Мало того, что вы должны сражаться с ними обоими одновременно, сложность увеличивается на второй фазе, а награды, которые вы получаете, зависят от того, кого вы убьете последним.

    Они представляют собой сложную пару и могут оказаться довольно сложными, но, следуя нашим полезным советам, убедившись, что вы хорошо подготовлены и обращая внимание на их движения, вы сможете победить Орнштейна и Смоуга с минимальными проблемами. Не бойтесь просить о помощи — ярко сияющий знак призыва Солера ждет, когда вы щелкнете по нему, если он вам понадобится.

    Советы перед битвой

    Одна из самых важных вещей, которую вы собираетесь сделать, это разжечь ближайший костер, так что вам не придется возвращаться так далеко назад, если вам придется повторить попытку. Лучший костер — после короткой лестницы, где вам нужно немного перепрыгнуть через лестницу, и слева будет комната с Солером.

    Костер можно найти в комнате, показанной на изображении ниже.

    Dark Souls где найти костер перед Орнштейном и Смоугом

    Дополнительное лечение


    Мы рекомендуем вам пойти и сначала победить Вертушку. Это значительно более легкий бой, и победив Вертушку, вы сможете разжечь костер до 20 зарядов фляги Эстуса. Это будет очень полезно для вашего предстоящего боя с Орнштейном и Смоугом.

    Вы можете найти Вертушку в самое дно катакомб, вскоре после того, как вы нашли кузнеца Вамоса. Он находится в комнате за стеной тумана, которую патрулирует армия колесных скелетов.

    Если вы боретесь с боем, вы можете призвать союзника, чтобы помочь вам. Солера можно призвать прямо из комнаты с боссом, или вы даже можете призвать друга с помощью мыльного камня белого знака. Однако имейте в виду, что это усложнит бой, так как у боссов будет на 50 процентов больше здоровья.

    Когда дело доходит до оружия и баффов для этого боя, избегать молнии. Хотя это работает против Смоуга в первой фазе, оно не стоит снижения урона, которое вы получите, сражаясь с Орнштейном. Огонь невероятно эффективен против них обоих.так что это хороший выбор для использования.

    Увеличьте свою огневую мощь


    Если у тебя есть Угли пламени хаоса или Большой пламенный уголь, рассмотрите возможность использования их для улучшения мощного оружия с уроном от огня, чтобы нанести дополнительный урон обоим боссам. Вы можете сделать это, поговорив с Кузнецом Вамосом.

    Вы также можете использовать Древесно-угольная сосновая смола, что дает дополнительно 80 урона от огня вашему оружию в правой руке на 60 секунд. Не забудьте принести несколько из них, если вы можете.

    Мы не рекомендуем использовать в этом бою вознесенное оружие, которое вы только что разблокировали у Анор Лондо, так как оно убрать любую статистику осколков титанита которые ранее были на вашем оружии. Вместо этого используйте самое улучшенное оружие, которое у вас есть.

    Фаза первая: Орнштейн и Смоуг

    Орнштейн и Смоуг Dark Souls
    Атаки Орнштейна Атаки Смоуга
    Орнштейн взмахнет своим оружием до четырех раз. Когда это произойдет, вы можете атакуйте его между его ударами или идите и атакуйте Смоуга. Это легкий ход, чтобы заблокировать. Смоуг будет поднять молот над головой и вбить его в землю. Это очень медленная атака, так что у вас будет достаточно времени, чтобы уклониться от нее, откатившись в сторону или отскочив в сторону. У него медленное время восстановления, поэтому после этого у вас есть идеальная возможность для атаки. Будьте осторожны, так как эта атака может пройти сквозь сломанные столбы.
    Орнштейн подпрыгивает в воздух и бьет копьем перед собой.. Эта атака может проходить сквозь столбы, но можно избежать, перекатываясь в сторону. Однако он идет довольно далеко перед ним, так что будьте осторожны. Смоуг прыгает в воздух и бьет молотом перед собой. Попробуйте отойти от него или отступить, чтобы избежать этого.
    Орнштейн бросает молниюкоторый наносит сокрушительный урон. У этой атаки долгое время каста, так что это идеальное время, чтобы нанести урон Орнштейну или Смоугу. Однако молния выслеживает вас, так что будьте готовы увернуться от него быстрым кувырком в сторону или залезть за столб, чтобы заблокировать его. Смоуг будет махать молотом из стороны в сторону, прежде чем ударится о землю. Старайтесь оставаться позади него или вне зоны поражения, чтобы избежать этого.
    Орнштейн пронзает молнией. Если вы подойдете слишком близко, он ударит вас им и впечатает в землю. Если вы находитесь вне досягаемости, он вместо этого вонзит молнию в землю, так что держи дистанцию. Смоуг будет взмахнуть молотом и ударить по земле, прежде чем изменить направление и повторить это действие. Это редкая атака, но очень опасная. Не пытайтесь блокировать или танковать это. Ты сможешь избегайте повреждений, оставаясь рядом со Смоугомгде вы можете нанести свой собственный урон.
    Орнштейн скользнет к вам через комнату и нанесет удар. Он встанет на колени в стойку для прыжка, когда будет готовиться к этому, так что будьте готовы свернуть с пути. Если он случайно наткнется на препятствие, он продолжит отслеживать вас для своей атаки. Смоуг бросит на вас свой молот, а затем бросится на вас. Если вас поймает эта атака, вы получите урон от молота, заряда, а иногда и дополнительного взмаха его молота. Это невероятно опасная атака, так что избегайте этого, оставаясь за колонной. Тем не менее, последний взмах молота все еще потенциально может пробить вас сквозь столб.
    Смоуг будет прыгнуть в воздух и врезаться тылом в землю. Держитесь подальше, чтобы не получить урон от приземлившегося на вас Смоуга или от молота в его руках. Эта атака имеет длительное время восстановления, что дает вам шанс нанести некоторый урон.

    Первая фаза битвы Орнштейна и Смоуга, пожалуй, самая легкая часть, несмотря на то, что вы сталкиваетесь с двумя врагами одновременно. Чтобы у вас было как можно меньше проблем на этом этапе, круг вокруг столбовили подожди пока они разойдутся и брать их по одному. Орнштейн невероятно быстр, так что справиться с этим вам нужно убедиться, что вы можете быстро катиться, иначе избежать его атак может быть невероятно сложно. Это также важно уметь бегать когда Смоуг атакует наземным ударом, так как вы хотите избежать удара любой ценой.

    Дальние атаки


    Копья души а также Темные бусы очень хорошо работают как против Орнштейна, так и против Смоуга, позволяя вам наносить урон, сохраняя дистанцию.

    В зависимости от наград, к которым вы стремитесь, вам нужно спланировать, какого из этих боссов вы будете убивать первым/последним. Обязательно выбирайте с умом.

    Если вы убьете Орнштейна первым, вы получите:
    • Душа Смоуга
    • 50 000 душ
    • Оружие и доспехи Смоуга можно приобрести у Доналла из Зены.
    Если вы убьете Смоуга первым, вы получите:
    • Душа Орнштейна
    • 50 000 душ
    • Оружие и доспехи Орнштейна можно приобрести у Доналла из Зены.
    • Лео Кольцо

    Еще одна вещь, которую следует отметить, это то, что после того, как вы убили своего первого босса, начинается следующая фаза, когда оставшийся босс становится намного сильнее и все его здоровье восстанавливается.

    Оставшийся босс появится в дальнем конце собора, поэтому лучше не убивать свою первую цель там, иначе совершенно новый и улучшенный босс появится над вами.

    Фаза вторая: Супер Орнштейн

    Супер Орнштейн Dark Souls

    Теперь, когда Смоуг убран с дороги, Орнштейн получить питание и использовать некоторые способности Смоуга.

    В дополнение к его атакам из первой фазы, есть ряд новых приемов, на которые стоит обратить внимание. Лучше всего держаться с ним близко и лично, это не только поможет вам избежать урона от большинства атак, но и он не будет делать свои скользящие и колющие движения с первой фазы, если вы не слишком далеко.

    Новые атаки, на которые следует обратить внимание на этом этапе, включают удар внизгде, если это ударит вас, есть шанс нанести еще больший урон, поскольку он последует второй атакой, если ваша защита сломается.

    Супер Орнштейн также будет размахивать своим копьем из стороны в сторону, а из-за его роста это дает вам возможность пойти под его ноги и повредить его.

    Следите за тем, когда он прыгает в воздухтак как он будет махать своим оружием перед собой в широком радиусе и наносить большой урон, если попадет в вас.

    Чтобы не получить урон, всегда оставайся под Орнштейном. Это поможет вам избежать большинства его атак во второй фазе.

    У Орнштейна есть большая атака по области, когда он прыгает в воздух перед приземлением и создает вокруг себя огромный электрический ток. Когда ты увидишь, что он начинает прыгать, бежать или откатываться, так как течение наносит значительный урон. Если Орнштейн приземлится на вас, скорее всего, вас мгновенно убьют.

    Окончательная атака Орнштейна — его молниеносный пронзительный удар, и это самый непредсказуемый прием, так что следите за тем, когда он заряжает свое копье, а затем вонзает его в вас. Этого невероятно сложно избежать, но постарайтесь откатиться или уйти под него, пока он атакует. Если вы будете пронзены этой атакой, она нанесет значительный урон, поскольку он пронзит вас своим оружием, ударит вас молнией, а затем бросит на пол. Ой. Во время этой атаки он неуязвим для урона.

    Сроки все в этой борьбе. Особенно для молниеносных копий и наземных фунтов.

    После завершения боя вы получите Душу Орнштейна. Это позволит вам создать Копье убийцы драконов, или вы можете использовать его, чтобы получить 10 000 душ или 8 000 душ, если вы скормите его Фрампту. Он также уронит Кольцо Львакоторый увеличивает урон от контратаки колющими атаками.

    Фаза вторая: Супер Смоуг

    Супер Смоуг Темные Души

    Если вы решили сначала убить Орнштейна, на втором этапе вам предстоит сразиться с Супер Смоугом.

    Он любит использовать удар молота, заряженного молнией расплющить тебя, но вы можете уклониться от этой атаки, перекатываясь в одну сторону. Он также делает электрифицированный молоток в широком радиусе в любом направлении, аналогично его атаке в первой фазе, поэтому оставаться вне досягаемости за это.

    Смоуг будет прыгнуть в воздух, ударив своим наэлектризованным молотом перед собой. Чтобы не получить от этого урона, катитесь в сторону или используйте столб в качестве укрытия.

    Электрический удар прикладом Смоуга — невероятно опасный прием, который он любит часто использовать. Он будет прыгать в воздух и втягивать частицы, чтобы создать статический, прежде чем рухнуть на землю. Эта атака имеет большой радиус, так что лучший вариант – бежать как можно дальше. Получение удара от этого, скорее всего, убьет вас одним выстрелом.

    Самая опасная атака Смоуга — его новая топтать заряд, который сейчас электрифицирован. Эту атаку трудно заблокировать, поэтому лучше всего убежать подальше или спрятаться за колонной.

    Хорошей новостью является то, что Смоу можно ошеломить.поэтому, если вы сможете сделать это своими атаками ближнего боя, это даст вам прекрасную возможность нанести дополнительный урон.

    Поскольку Смоуг поглотил душу Орнштейна, молния больше не будет работать — вместо этого используйте огонь.

    Как только битва закончится, вы получите Душу Смоуга, которая затем позволит вам получить Молот Смоуга.

    Чтобы получить доспехи Орнштейна или Смоуга, отправляйтесь в Храм огня и поговорить с Донал из Зены который продаст вам любой набор, который вы разблокировали, за 27 000 душ. Запомнить, вы можете получить только комплект доспехов босса, которого вы убили последним.



    Предыдущая статьяОткройте для себя Humble Bundle VR Gaming Bundle
    Следующая статьяЦентр руководств Elden Ring: классы, призывы и многое другое
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.