«Человек-паук: Нет пути домой» собрал в США больше, чем «Аватар»


    «Человек-паук: Домой нет пути», доминировавший в прокате на протяжении большей части девятинедельного периода, наконец-то превзошел фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» 2009 года, сообщает Deadline. Sony официально подтвердила, что общая сумма кассовых сборов «Нет пути домой» составляет 769,988 миллиона долларов, что превышает кассовые сборы «Аватара» в размере 760,5 миллиона долларов.

    Сиквелу «Человека-паука» удалось достичь этой цифры за 60 дней или около девяти недель, по сравнению с девятимесячным выпуском «Аватара» в сочетании с переизданием в 2010 году, которое стоило дополнительно 10,7 миллиона долларов. Тем не менее, «Аватар» по-прежнему является фильмом номер один, когда дело доходит до мирового проката, с общей суммой международных сборов в 2,84 миллиарда долларов по сравнению с нынешними 1,8 миллиардами долларов «Нет пути домой».

    Изменения в рейтинге кассовых сборов сделали «Человека-паука: Домой нет» третьим по доходу фильмом внутри страны после «Звездных войн: Пробуждение силы» с 936,6 млн долларов и «Мстителей: Финал» с 858,3 млн долларов. Человек-паук вряд ли догонит кого-то из них: «Пробуждению силы» потребовалось всего 20 дней, чтобы преодолеть порог в 760 миллионов долларов, а «Финалу» — 23 дня.

    Помимо кассового успеха, «Дороги домой нет» также пользовался успехом у критиков, получив 93-процентный рейтинг свежести на Rotten Tomatoes. Это также один из немногих фильмов MCU, получивших оценку A+ CinemaScore. Хотя многие считали, что «Нет пути домой» может стать вторым фильмом MCU после «Черной пантеры», получившим номинацию на лучший фильм, фильм получил только одну номинацию на «Лучшие визуальные эффекты».

    Предыдущая статьяSony представляет LinkBuds WF-L900 с уникальным дизайном «Open Ring Design».
    Следующая статьяiFixit закрывает Steam Deck и становится авторизованным поставщиком
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!