Что такое Ambient Mode на YouTube?

    Недавно YouTube объявил о ряде изменений в своем интерфейсе просмотра видео. Одно из этих изменений – новая функция, известная как Ambient Mode.

    В этом руководстве мы подробно рассмотрим, что такое режим Ambient Mode на YouTube, и покажем, как его включить или отключить.

    Что такое фоновая подсветка на YouTube?

    Фоновая подсветка Ambient Mode – это, по сути, эффект освещения, который окружает данное видео на YouTube мягким, светящимся светом, который в целом отражает цвета, представленные в самом видео. Эффект напоминает свечение экрана телевизора в комнате с выключенным светом (именно это, по словам YouTube, послужило вдохновением для создания эффекта). YouTube также заявил, что Ambient Mode должен сделать просмотр видео в темном режиме “более захватывающим”. Ambient Mode был официально анонсирован в конце октября 2022 года и доступен онлайн, на Android и iOS.

    Когда речь заходит о режиме Ambient Mode, лучше всего увидеть его в действии, чтобы понять его. Итак, вот видео из официального объявления YouTube об этой функции, которое показывает, как будет выглядеть видео до и после включения Ambient Mode:

    Слева, до включения Ambient Mode, вы заметите, что фон видеоплеера – это плоский черный экран. Но справа, после включения режима Ambient Mode, фон видеоплеера в верхней части экрана светится светло-розовым/красным оттенком, который отражает цвета видео. Это и есть режим Ambient Mode: эффект меняющего цвет свечения при воспроизведении видео.

    Как включить фоновую подсветку на YouTube Ambient Mode

    Включение темной темы через веб-сайт YouTube.
    Скриншот

    Ambient Mode доступен только при включенной темной теме YouTube. Это означает, что вам нужно сначала включить темную тему. После включения темной темы автоматически включается режим Ambient Mode.

    Вот как включить темную тему:

    В сети:

    Зайдите на YouTube.com и войдите в свою учетную запись, если вы этого еще не сделали. Затем выберите: Значок вашего профиля > Вид > Темная тема или Использовать тему устройства (если на вашем устройстве в данный момент работает темный режим).

    На Android и iOS:

    Откройте приложение. Затем выберите: Значок вашего профиля > Настройки > Общие > Внешний вид > Темная тема или Использовать тему устройства (если на вашем устройстве установлен темный режим).

    Как отключить фоновую подсветку на YouTube

    Включение и отключение Ambient Mode через веб-сайт YouTube.

    Режим Ambient Mode должен быть мягким и нежным, но если он отвлекает вас, вы можете отключить его. Процесс отключения режима Ambient Mode в основном одинаков для Web, Android и iOS:

    На видео, которое вы сейчас смотрите, выберите значок шестеренки “Настройки”. Затем в появившемся меню выберите пункт Ambient Mode, чтобы включить или выключить его. (В Интернете рядом с режимом окружающей среды есть переключатель, который вы выбираете).

    Выключение этой функции для одного видео, очевидно, выключает ее для всех видео, которые вы смотрите в будущем. Поэтому, если вы хотите, чтобы “Режим окружения” снова появился, вам нужно включить его так же, как вы его выключили.

    Предыдущая статьяGboard черпает вдохновение из Samsung Клавиатура, приносит обновленный
    Следующая статьяТехно ПОП 7 Pro с Helio A22 получает дату выхода на индийский рынок