Домой Gamezone Как сделать автоматическую ферму сахарного тростника в Minecraft

    Как сделать автоматическую ферму сахарного тростника в Minecraft

    0
    766
    Благодаря множеству автоматических ферм в Minecraft вы никогда не должны исчерпать запасы материалов. Важным дополнением к вашему набору автоматизированного сельскохозяйственного оборудования является автоматическая ферма по выращиванию сахарного тростника.Сахарный тростник – это растение, которое растет у кромки воды и может быть превращено в сахар или бумагу. По мере того, как вы продвигаетесь в Minecraft, бумага становится невероятно важной. Вы будете использовать его для создания карт, книг и книжных шкафов. Вместо того, чтобы искать сахарный тростник, добавьте эту автоматическую ферму на свою базу!

    Это руководство научит вас, как создать простую автоматическую ферму по выращиванию сахарного тростника, которую можно расширять и настраивать.

    Как сделать автоматическую ферму тростника в Minecraft

    https://www.youtube.com/watch?v=Jcx6ah_gxhU

    Обновлено 8 сентября 2021 г.: Minecraft по-прежнему набирает обороты в 2021 году, и многие новые игроки стекаются к любимой инди благодаря его выпуску на широком спектре платформ. Те, кто просто присоединяется к процессуально сгенерированному приключению, могут быть ошеломлены всем, что они могут делать и создавать, но часто есть вещи, которые новые игроки упускают из виду. В поисках сахарного тростника и построение Автоматической фермы сахарного тростника – одна из самых умных вещей, которую может сделать любой игрок Minecraft. Выращивание сахарного тростника в изобилии необходимо для изготовления множества полезных предметов, например, зелья передвижения, карты, еда, книги и даже баннеры. Чтобы помочь игрокам лучше понять для чего они могут использовать сахарный тростник, и почему это важно, следующее руководство было обновлено.

    Необходимые материалы для автоматической фермы сахарного тростника

    Эта ферма включает в себя некоторую работу с красным камнем, но в ней нет ничего сложного. Ниже вы можете увидеть полный список материалов, необходимых для этой автоматической фермы по выращиванию сахарного тростника.

    • 2 ведра с водой
    • 5 сахарный тростник
    • 2 бункера
    • 37 стеклоблоков
    • 5 пыль красного камня
    • 30 строительных блоков (на ваш выбор, в зависимости от того, какой внешний вид вы предпочитаете)
    • 5 наблюдателей
    • 5 поршней
    • 1 сундук
    • 5 грязь

    Чтобы построить ферму по выращиванию сахарного тростника, вам понадобится немного сахарного тростника под рукой. К счастью, найти это не так уж и сложно. Сахарный тростник можно найти почти в каждом биоме, рядом с источником воды. Скорее всего, вы появитесь рядом с источником сахарного тростника.

    Если по какой-то причине вы не можете их найти, Странствующий торговец продаст вам 1 сахарный тростник за изумруд.

    Шаги по созданию автоматической фермы по выращиванию сахарного тростника

    1. Во-первых, вы захотите сложите 5 блоков грязи в ряд. Оставив ряд рядом с грязью пустым, окружите пространство 5×2 строительным блоком.
    2. Выше вы можете увидеть, как это должно выглядеть. Сахарный тростник нельзя поставить на землю без источника воды. Однако вы можете увидеть это на изображении выше, чтобы понять, куда он пойдет.
    3. Выкопайте яму в середине фундамента, прямо рядом с землей для сахарного тростника. Расширьте это наружу под строительный блок, удаление 3 грязевых блоков. У вас должна получиться сборка 4×5 с «траншеей» 3×1, ведущей в сторону. Проверьте изображение выше для справки.
    4. Как только яма вырыта, поставьте сундук снаружи. Сундук должен быть в центре 5 блоков, обращенных к вам. Не стесняйтесь расчищать место для легкого доступа. С обратной стороны сундука прикрепите 2 бункера. Удерживайте Shift при прикреплении к сундукам и бункерам, чтобы вы не взаимодействовали с ними. В приведенном выше примере удален строительный блок, поэтому вы можете увидеть расположение обоих бункеров.
    5. Установите два источника воды на противоположных концах пустого пространства 5×1 над бункером. Вода должна стекать и встречаться у бункера в центре.
    6. Далее, посадите 5 сахарных тростников на землю, а затем используйте строительные блоки за сахарным тростником, чтобы разместить 7 блоков в ряд.
    7. На вершине строительных блоков, поставить 5 поршней. Поршни немного сложно установить, поэтому вам, возможно, придется использовать несколько временных блоков, чтобы отрегулировать поршни так, чтобы они смотрели наружу, в сторону сахарного тростника.
    8. На каждый поршень поместите наблюдателя. За каждым поршнем поместите строительный блок с красным камнем наверху. Это единственный необходимый красный камень, но он важен для автоматической работы фермы.
    9. Когда сахарный тростник вырастает на глазах у наблюдателей, красный камень срабатывает, заставляя поршни выталкиваться наружу. Каждый раз, когда активируется поршень, собираются 2 сахарного тростника.
    10. Ты почти сделал! Используйте стекло, чтобы ограждать ферму. Когда поршни выталкиваются наружу, сахарный тростник ломается и может разлететься во все стороны. Чтобы разбитый сахарный тростник оказался в воде, идущей к сундуку, положите стакан по краям. В качестве дополнительной меры предосторожности можно также разместить стеклянную крышу.
    11. Убедитесь, что у вас есть «служебный вход» на тот случай, если вам понадобится что-то починить. Стекло разбивается при разрушении, поэтому подумайте о том, чтобы добавить дверь или лестницу, чтобы войти через верх. Вы можете изменить строительный блок любым блоком по вашему выбору.
    12. Кроме того, вы можете использовать цветное стекло или просто строительный блок. Стекло добавляет красивый эффект, позволяя увидеть внутреннюю работу фермы, но это не обязательно.
    13. Теперь вы официально закончили с автоматической фермой для выращивания сахарного тростника! Эта ферма даст вам материал из 5 разных растений сахарного тростника. Однако вы можете расширять эту ферму сколько угодно. Ознакомьтесь с некоторыми советами по расширению и повышению эффективности ниже.

    Советы по эффективности

    Как упоминалось ранее, эту ферму легко расширить. Выше вы можете увидеть расширенную оригинальную ферму. Для этого просто следуйте той же схеме, что и раньше. Вытяните ряды поршней и наблюдателей над каждым дополнительным сахарным тростником, который вы сажаете.

    Также легко настроить источники воды. Вы по-прежнему будете наливать воду в каждый угол. Однако вам придется переместить бункер, чтобы он оставался в центре текущей воды. Постарайтесь, чтобы источники воды всегда встречались в центре. Если ваша ферма становится слишком длинной для воды, подумайте о создании нового ряда вместо очень длинной фермы.

    Как и на многих фермах Minecraft, сахарный тростник будет производиться только в том случае, если вы находитесь поблизости. Материал в Minecraft не будет расти, если вы находитесь далеко, поэтому держите эту ферму рядом с вашей базой.

    Насколько редок сахарный тростник и где его найти?

    Хотя сахарный тростник – довольно простой предмет с точки зрения «редкости» Minecraft, это не значит, что он так же легко доступен, как другие ресурсы. Во время каждого нового поколения мира сахарный тростник имеет следующие шансы появиться на соответствующей высоте блока естественным образом рядом с водой:

    • Высота двух блоков: 11/18
    • Высота трех блоков: 5/18
    • Высота четырех блоков: 2/18

    Что касается общей скорости появления, Сахарный тростник будет “пытаться” появиться как минимум 10 раз в любом биоме, пока он находится рядом с водой.. Эти шансы удваиваются (и в 10 раз больше) в биомах пустыни и болота. Однако важно отметить, что отсутствие источников воды в большинстве биомов пустыни может сделать сахарный тростник там редкостью.

    Зачем игрокам делать автоматические фермы по выращиванию сахарного тростника?

    Сахарный тростник – важный ресурс в Minecraft, который часто упускают из виду начинающие игроки. Тем, кто действительно хочет увеличить свое выживание и улучшить свои способности, нужно будет найти хороший источник сахарного тростника на раннем этапе нового мира. К сожалению, хотя по большей части «легко найти», выращивание большого количества сахарного тростника может быть сложной задачей без создания надежного метода земледелия.

    Многие новые игроки увидят ценность в добыче сахарного тростника для производства сахара для неуловимого Торта (и соответствующего ему достижения, Ложь), но сахарный тростник на самом деле гораздо более универсален и необходим, чем может показаться на первый взгляд.

    Что игроки могут приготовить из сахарного тростника?

    Сахарный тростник можно превратить в сахар, добавив его в центральный квадрат верстака.

    Из сахара в качестве ингредиента можно приготовить следующие предметы:

    • Пирог – 3 ведра молока, 3 пшеницы, 2 сахара, 1 яйцо.
    • Ферментированный паучий глаз – 1 х коричневый гриб, 1 х сахар, 1 х паучий глаз
    • Тыквенный пирог – 1 сахар, 1 тыква, 1 яйцо

    Игроки могут использовать сахар на пивоваренном стенде, чтобы сделать:

    • Мирское зелье – 1 бутылка с водой, 1 сахар
    • Зелье быстроты – 1 x Неудобное зелье, 1 x Сахар

    Сахарный тростник можно превратить в бумагу, добавив по одному квадрату в средний ряд верстака.

    Из бумаги в качестве ингредиента можно сделать следующие предметы:

    • Книга – 1 кожа, 3 бумаги
    • Картографический стол – 2 x бумага, 4 x доски (любые)
    • Пустая карта – 9 x Бумага (Игроки могут заменить Компас на одну Бумагу, чтобы сделать улучшенную карту)
    • Вещь с узором знамени – 1 x Зачарованное золотое яблоко, 1 x Бумага
    • Череп с узором баннера – 1 x Череп-скелет-иссушитель, 1 x Бумага
    • Цветочный узор баннера – 1 маргаритка Oxeye, 1 x бумага
    • Выкройное поле с узором баннера – 1 кирпич, 1 бумага
    • Ползун с узором баннера – 1 х голова лианы, 1 х бумага
    • Баннер с отступом от границы – 1 виноградная лоза, 1 бумага

    Игроки также могут создать ракету-фейерверк из одной бумаги и одного пороха. Порох может быть увеличен до трех, что заставит фейерверк взлететь выше в воздух перед взрывом. Они также могут добавить до пяти звезд фейерверка, чтобы вызвать различные эффекты взрыва.

    Предыдущая статьяGoogle пытается наверстать упущенное с поддержкой JSON для распределенной СУБД Spanner •
    Следующая статьяКак уничтожить IO Intel (Неделя 13 Challenge)
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.